Время не щадит никого: как изменились актеры фильма “Приключения Электроника” за 40 лет

20:41, 25 Окт, 2020
Ольга Вайленко

Фильм “Приключения Электроника” по праву можно назвать одним из самых лучших детских фильмов, снятых в СССР. До появления фильма “Гостья из будущего” у него вообще не было конкурентов. Для зрителей любимые персонажи навсегда останутся озорными шестиклассниками, но на самом деле прошло уже 40 лет со дня премьерного показа.

Как изменились главные герои, и действительно ли юных ребят ждало “только счастье впереди”.

Как изменились актеры Владимир и Юрий Торсуевы

После премьерного показа фильма братья проснулись знаменитыми. Парнишки со светлыми кудряшками моментально завоевали сердца советских телезрителей. Все были уверены, что юных героев ждет светлое будущее в киноиндустрии, но судьба распорядилась по-другому.

Братья отслужили в армии и продолжили учебу в институте. Они выбрали для себя профессии, которые никак не связаны с искусством. Юрий окончил Институт Африки и Азии, а Владимир – философский факультет МГУ. Спустя годы им предложили сыграть роли в нескольких фильмах, но эти кинокартины не стали успешными. Братья пытались открыть свой бизнес, но и здесь успех их не ждал. В итоге долгое время Владимир работал таксистом, а Юрий из-за проблем вынужден был уехать из города.

Сейчас у братьев все хорошо. У каждого есть семья. Периодически они посещают различные ток-шоу, и у зрителей есть возможность полюбоваться знакомыми улыбками. Несмотря на то, что они так и не стали знаменитыми, их по-прежнему все любят.

Василий Скромный

Зрителям рыжеволосый Макар Гусев — так звали героя, роль которого исполнил Василий Скромный — запомнился веселым задирой. 15-летнего актера из Одессы роль в фильме “Приключения Электроника” сделала знаменитым. По окончании съемок парнишка не захотел останавливаться на достигнутом и поступил в театральную школу.

Он снялся в нескольких успешных фильмах, и все были уверены, что из Василия вырастет настоящий актер, но, неожиданно для всех, он заявил о завершении карьеры в кино. Василий поступил в Одесское морское училище, после которого устроился на должность боцмана. В последнем своем интервью Скромный признался, что он ни капельки не жалеет о том, что бросил кино.

Максим Калинин

В фильме “Приключения Электроника” Максим Калинин сыграл роль маленького шестиклассника Вовки Королькова. От своих одноклассников по фильму он отличался чрезвычайной смышленостью. В один миг Максим проснулся знаменитым, только вот продолжать играть в кино он наотрез отказался. Юный герой больше не появлялся на телеэкранах.

После школы Максим поступил на экономический факультет МГУ и в дальнейшем весьма успешно работал брокером. В 2011 году 43-летнего Калинина не стало. Тело мужчины было найдено под окнами его дома. Правоохранители закрыли дело,  решив, что это было самоубийство. Родные и близкие до сих пор не верят в это.

Евгений Лившиц

Для маленького Жени роль в “Приключениях Электроника” стала второй. Хоть она и была эпизодической, зрители запомнили забавного парнишку. После Евгений снялся еще в одном фильме, который стал успешным, и решил «завязать» с кинокарьерой, отдав предпочтение музыке.

Лившиц перебрался в Германию, где окончил консерваторию. Сейчас он работает в симфоническом оркестре и играет на ксилофоне.

Оксана Алексеева

В героиню Майю Светлову после выхода фильма влюбились все советские парни. Оказывается, Оксана с самого детства мечтала играть в кино, и на пробы попала неслучайно. Девушке с легкостью удалось обойти всех претенденток и сыграть роль спортсменки в культовом фильме.

Несмотря на детскую мечту, Оксана не стала связывать свою жизнь с кино. По окончании Одесского политехнического института девушка вышла замуж, а вскорости родила ребенка, но брак продлился недолго. В 2006 году Алексеева во второй раз вышла замуж и переехала жить в Лион.

Валерия Солуян

Все помнят главную ябеду фильма Зою Кукушкину. Она так реалистично сыграла роль, что после съемок ей пришлось завоевывать доверие одноклассников. Эта роль для Валерии стала единственной. Актерскую карьеру девушка поменяла на учебу в медицинском университете.

Сейчас она работает в столичной частной клинике врачом-дерматологом. О личной жизни Валерия говорит не хочет. Известно, что она вышла замуж и родила сына.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *