Врио главы Липецкой области назначен вице-председатель Сбербанка Игорь Артамонов

14:00, 04 Окт, 2018
Анна Федорова

Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе (ЦФО) Игорь Щеголев в четверг представит врио главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова руководству региона, сообщили ТАСС в пресс-службе обладминистрации.

«В четверг в 11:00 в большом зале обладминистрации состоится представление врио главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова полномочным представителем президента РФ в ЦФО Игорем Щеголевым», — сказал собеседник агентства.

На мероприятие приглашены руководители территориальных органов федеральной власти, администрации области, исполнительных органов администрации области и депутаты облсовета.

Как уточнили в пресс-службе, врио главы региона еще не прибыл в Липецкую область.

«Он еще не прибыл в регион, [приедет] завтра», — сказали в пресс-службе.

Игорь Артамонов, биография

Артамонов Игорь Георгиевич родился 14 марта 1967 года в городе Буденновске Ставропольского края.

Образование

В 1990-м окончил Московский институт народного хозяйства имени Г. В. Плеханова.

Проходил обучение в НИУ «Высшая школа экономики» по программе «МВА-Финансы» и Академии народного хозяйства при правительстве РФ.

Трудовая деятельность

Работает в Сбербанке более 25 лет. За этот период прошел колоссальный карьерный и профессиональный путь, а также получил глубокое знание специфики бизнеса банка благодаря опыту руководства несколькими территориальными банками и работы в центральном аппарате кредитной организации.

В 1992-м устроился на должность начальника отдела кредитования и экономической работы Буденновского отделения Сбербанка. Спустя два года стал заместителем управляющего отделением, с 1996-го — управляющий Буденновским отделением № 1812.

В 2000 году назначен директором управления по организации работы с клиентами Ставропольского, затем Северо-Кавказского банка Сбербанка России. Включен в состав правления банка. В 2001 году возглавил управление кредитования.

В 2003-м работал во временной администрации по управлению Дальневосточным банком Сбербанка. В марте 2004-го назначен заместителем председателя правления Северо-Кавказского банка. В 2007 году возглавил Западно-Сибирский банк. За годы его руководства этот банк трижды занимал первое место в рейтинге территориальных банков Сбербанка.

В июне 2011-го занял пост заместителя председателя правления Сбербанка, функции которого выполнял до перехода в Среднерусский банк.

7 июня 2013 года назначен вице-президентом Сбербанка России — председателем Среднерусского банка.

2 октября 2018 года президент назначил Игоря Артамонова временно исполняющим обязанности главы администрации Липецкой области.

Награды

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Увлечения

Активно занимается спортом, сторонник здорового образа жизни.

Семейное положение

Женат, воспитывает двоих детей.

 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *