ВС РФ пошли в наступление под Марьинкой в ДНР: какие бригады атакуют

15:00, 01 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник: novostivl.ru

На Марьинском направлении в ДНР российские штурмовые отряды пятой мотострелковой бригады и бойцы «Ахмата» продолжают активные операции, об этом заявил генерал-лейтенант Игорь Конашенков, официальный представитель Министерства обороны РФ, — сообщает Life.ru.

Началось российское наступление под Марьинкой

«Штурмовые отряды пятой мотострелковой бригады и отряд специального назначения «Ахмат» продолжают свои наступательные действия на Марьинском театре военных действий», — приводит слова господина Конашенкова pronedra.ru.

Алаудинов рассказал о продвижении бойцов "Ахмат" и группировки "Юг" - РИА  Новости, 03.05.2023

Как отметил Конашенков, авиация и артиллерия Южной группы российских войск уже нанесли удары по живой силе и технике Вооруженных Сил Украины в районах населенных пунктов Георгиевка, Ласточкино и Тоненькое.

Бойцы «Ахмата» готовятся к масштабному наступлению

Бойцы спецназа «Ахмат» готовятся к наступлению на новом фронтовом участке в ДНР, — заявил командир подразделения Апта Алаудинов в своём телеграм-канале.

«По приказу Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации, спецназ «Ахмат» был переброшен на новый участок. Часть наших сил и ресурсов осталась на предыдущем участке. Мне был поручен командование одним полком, а два других полка находятся в стадии подготовки. Мы готовимся к активным наступательным операциям», — говорится в сообщении.

Кадыров заявил о начале наступления подразделений «Ахмат» в ДНР

Алаудинов подчеркнул, что его подразделение способно выполнить любую поставленную задачу. Он гарантирует, что на Донецком направлении спецназ «Ахмат» сделает все возможное для освобождения Донецкой Народной Республики. Кроме того, командир отмечает, что множество бойцов перешли из частной военной компании «Вагнер» в состав «Ахмат». Спецназ достигает результатов, которыми не может похвастаться любое другое подразделение, добавил Алаудинов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *