Все деньги, конфискованные у коррупционеров, будут начисляться российским пенсионерам

15:20, 09 Окт, 2018
Ольга Вайленко

Антон Дроздов, который является главным руководителем Пенсионного фонда Российской Федерации, рассказал, что все денежные средства, конфискованные у коррупционеров, будут отдаваться российским пенсионерам. Эта информация появилась на официальной странице Пенсионного фонда Российской Федерации.

Доход российских пенсионеров может увеличиться за счет денег коррупционеров

Антон Дроздов рассказал, что новый законопроект, который подразумевает конфискацию денег у коррупционеров и перевод их в Пенсионный фонд России, официально вступит в силу уже в начале 2019 года.

Глава Пенсионного фонда Антон Дроздов рассказал, что сейчас все денежные средства поступают в федеральный бюджет, где со временем просто растворяются в нем.

“Со следующего года в проекте бюджета, который внесен в Государственную думу, эти средства уже определены как доходы Пенсионного фонда России, и они будут совершенно точно направляться на выплаты пенсий. Это будет сделано по факту – сколько поступит, столько и выплатим”, — уточнил Дроздов.

Также он добавил, что передача всего имущества коррупционеров – это скорее морально-этическая история, чтобы люди точно понимали, куда пошли эти деньги. И не важно, сколько их поступит.

8 октября специалисты предоставили отчеты по доходу и государственным выплатам пенсионеров. В результате полученных данных сотрудники Сбербанка России пришли к выводу, что средний доход работающих пенсионеров в России составляет 46 тысяч рублей. Эта цифра выше заработка россиян предпенсионного возраста, при этом к моменту выхода на пенсию у граждан нет больших накоплений – их средний размер не превышает 150 тысяч рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *