Все медали России на Олимпиаде в Токио в 2021 году, таблица
В Токио продолжаются летние Игры. Сборная России на нынешних Олимпийских играх, по состоянию на 29 июля завоевала 7 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград. Впереди Китай, Япония и США.
Олимпийские игры — 2020 в Токио, медали сборной России на сегодня, список российских призёров
Золото (7):
- Виталина Бацарашкина (стрельба, пистолет, 10 м);
- Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский, Денис Аблязин (спортивная гимнастика, командное многоборье);
- Максим Храмцов (тхэквондо, до 80 кг);
- София Позднякова (фехтование, сабля);
- Евгений Рылов (плавание, 100 м на спине);
- Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова, Владислава Уразова (спортивная гимнастика, командное многоборье);
- Владислав Ларин (тхэквондо, свыше 80 кг).
Серебро (10):
- Анастасия Галашина (стрельба, винтовка, 10 м);
- Светлана Гомбоева, Ксения Перова, Елена Осипова (стрельба из лука, командный турнир);
- Татьяна Минина (тхэквондо, до 57 кг);
- Инна Дериглазова (фехтование, рапира);
- Софья Великая (фехтование, сабля);
- Климент Колесников (плавание, 100 м на спине);
- Виталина Бацарашкина / Артём Черноусов (стрельба, пистолет, 10 м, микст);
- Мартин Малютин, Иван Гирёв, Евгений Рылов, Михаил Довгалюк (плавание, эстафета, 4х200 м вольным стилем);
- женская и мужская сборные России (баскетбол 3х3).
Бронза (6):
- Михаил Артамонов (тхэквондо, до 58 кг);
- Лариса Коробейникова (фехтование, рапира);
- Александр Бондарь / Виктор Минибаев (прыжки в воду, синхронная вышка, 10 м);
- Юлия Каримова / Сергей Каменский (стрельба, винтовка, 10 м, микст);
- Мадина Таймазова (дзюдо);
- Никита Нагорный (спортивная гимнастика, многоборье).
Расписание всех финалов дня Олимпиады-2020, 29 июля
Сегодня, в четверг 29 июля, на летней Олимпиаде-2020 в Токио будет разыграно 17 комплектов медалей в 8 видах спорта.
Расписание финалов на сегодня, время по Москве
Академическая гребля
- Двойка, мужчины
3.18
- Двойка, женщины
3.30
Российские участницы: Василиса Степанова – Елена Орябинская
- Двойка парная, легкий вес, мужчины
3.50
- Двойка парная, легкий вес, женщины
4.10
Плавание
- 800 м, вольный стиль, мужчины
4.30
- 200 м, брасс, мужчины
4.44
Российский участник: Антон Чупков
- 200 м, баттерфляй, женщины
5.28
Российская участница: Светлана Чимрова
- 100 м, вольный стиль, мужчины
5.37
Российский участник: Климент Колесников
- 4×200 м, вольный стиль, женщины
6.31
Сборная России выступит в заплыве
Стендовая стрельба
- Трап, женщины
8.30
Российские участницы: Екатерина Субботина, Дарья Семьянова
- Трап, мужчины
9.30
- Российский участник: Алексей Алипов
Гребной слалом
- Каноэ, женщины
9.55
Российская участница: Алсу Миназова
Дзюдо
- До 78 кг, женщины
11.00
Российская участница: Александра Бабинцева
- До 100 кг, мужчины
11.00
Российский участник: Нияз Ильясов
Фехтование
- Командные соревнования, рапира, женщины
12.30
Сборная России выступит в четвертьфинале
Спортивная гимнастика
- Многоборье, женщины
13.50
Российские участницы: Ангелина Мельникова, Владислава Уразова
Настольный теннис
- Женщины
14.00 – матч за бронзу, 15.00 – финал