Всероссийский субботник начнется 24 апреля 2021 года, мероприятия

06:04, 20 Апр, 2021
Марина Онегина

День 24 апреля 2021 года объявлен Всероссийским субботником. Соответствующее заявление сделали в Министерстве строительства и ЖКХ. Ровно месяц будут длиться уборки на разных территориях и объектах благоустройствах, построенных и реконструированных по федеральной программе «Формирование комфортной городской (сельской) среды».

С помощью Всероссийского масштабного субботника постараются привлечь к наведению порядка больше горожан и сельских жителей. Программа мероприятий ожидается стандартной. Субботник назвал экологическим, будет проходить в рамках акции «Зеленая Весна». Уборка запланирована до 24 мая включительно.

Всероссийский субботник 24 апреля 2021 года проведут Минстрой с «Единой Россией»

Члены «Единой России» также работники Минстроя 24 апреля 2021 года объединятся для проведения Всероссийского субботника в разных регионах. Соответствующее заявление сделали в пресс-центре партии. Мероприятия будут проходить при участии активистов-волонтеров, и участников предварительного голосования.

— 24 апреля во всех регионах совместно с Минстроем пройдет всероссийский субботник. В нем примут участие активисты волонтерских центров партии и участники предварительного голосования, — сообщили в пресс-центре.

Территории для уборки:

— больницы, клиники, госпитали;

— медицинские учреждения для больных коронавирусом;

— где живут пожилые люди;

— пансионеры;

— дома престарелых;

— парки со скверами;

— социальные учреждения;

— дворы;

— набережные.

— Субботники пройдут в том числе на объектах благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и партпроекта «Городская среда» — во дворах, скверах, набережных, в популярных местах отдыха людей, — сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, слова которого привели в пресс-службе.

Одним из участников Всероссийского субботника станет Марат Хуснуллин, вице-премьер страны.

Зачем нужен Всероссийский субботник

Акция «Зеленая Весна», Всероссийский субботник – возможность поддержать новых и уже осуществляемых инициатив в области охраны окружающей среды. Участники должны сами определить самые важные территории, которые необходимо очистить. В мероприятии могут участвовать все желающие:

— госвласть;

— компании с корпорациями;

— общественники с экологическими организациями;

— волонтеры;

— школьники;

— дошкольные со средники учебные заведения;

— вузы с центрами дополнительного образования;

— экобиоцентры.

Мероприятия в рамках Всероссийского субботника

Во время Всероссийского субботника будут:

— очищены территории;

— убран мусор;

— благоустроены объекты;

— высажены деревья и кустарники;

— собрано и отправлено на переработку вторсырье;

— собрана макулатура;

— восстановлены и благоустроены памятники участникам ВОВ.

Регистрация на участие длится до 24 мая. Зарегистрироваться можно на сайте vesna.vernadsky.ru. Также можно обратиться к координатору проекта Геннадию Анатольевичу Марунову по номеру +7 (495) 953 – 74 – 65.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *