Всех должников по алиментам будут забирать в армию

14:20, 09 Окт, 2018
Ольга Вайленко

Российские власти приняли решение отправлять в армию мужчин, которые отказываются выплачивать алименты. Таким образом, уже со следующего года российских должников по алиментам будут лишать отсрочки от призыва. Это касается тех, кто получил отсрочку за то, что он имеет двоих и более детей, либо же те, у кого беременная жена.

Долг по алиментам теперь будут отрабатывать в армии

Новый законопроект подготовил Андрей Красов, который является заместителем председателя думского комитета по обороне. Как стало известно сегодня, законопроект поддержали в правительственном комитете нашей страны. Таким образом, теперь приставы должны будут сообщать военным комиссариатам о возбуждении исполнительного производства по взысканию долгов с алиментщиков, подлежащих призыву. Такие данные будут предоставляться исключительно по запросам военных комиссариатов.

Законопроект поддержали российские депутаты, но в правительстве при первом чтении предложили инициаторам немного доработать документы. Пресс-секретарь правительственного комитета сообщил, что “постановление об исполнительном производстве не является достаточным и достоверным источником информации о состоянии исполнения алиментных обязательств”.

В Кабинете министров также предложили распространить положения документа на задолженности по выплатам на содержание ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

Стоит отметить, что в стране всяческими способами пытаются наказывать людей, которые скрываются от алиментов. Так, в июле этого года предлагалось запрещать должникам по алиментам сдавать экзамены на получение водительских прав. Тогда инициативу поддержал Владимир Колокольцев. Но пока законопроект официально не утвержден правительственным комитетом.

Согласно данным на конец прошлого года, россияне в общей сложности задолжали более ста миллиардов рублей на содержание несовершеннолетних детей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *