ВСУ атаковали дронами избирательный участок в Запорожской области

20:45, 17 Мар, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Газета.Ру

Нападение на избирательный участок в городе Каменка-Днепровская Запорожской области вызвало серьезные опасения и тревогу среди местного населения. Глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил о произошедшем инциденте через свой Telegram-канал, подчеркнув серьезность ситуации, передают журналисты сайта pronedra.ru.

Комментарий Рогова

Источник фото Москва 24

Согласно заявлению Рогова, Вооруженные силы Украины применили дроны-камикадзе «Заноза» для нанесения атаки на избирательный участок, расположенный в местном Доме культуры. Результаты нападения оказались крайне опасными: сразу же возник пожар, усложняющий работу спасателей из-за активности противника.

«В результате террористической атаки бандеровцев здание в огне. Прибывшие тушить пожар сотрудники МЧС не могут приступить к работе из-за продолжающегося налета бандеровских дронов. Слава Богу, пострадавших нет», —

отметил Рогов.

Впрочем, по данным представителя избирательной комиссии Запорожской области, атака была совершена до открытия участковой избирательной комиссии (УИК) 504, и, к счастью, никто не пострадал. Однако возникло возгорание на втором этаже здания избирательного участка, что заставило оперативно переместить участок и открыть его в резервном помещении.

Массовые нарушения со стороны ВСУ

Источник фото Известия

Этот инцидент становится еще одним в серии нападений на мирные объекты и гражданских жителей со стороны украинской армии. Ранее было сообщено о четырех БПЛА, сбросивших взрывные устройства в поселке Белгородской области, что свидетельствует о нарастающей угрозе безопасности на территории региона.

Между тем международное сообщество продолжает следить за развитием событий, призывая к прекращению насилия и возвращению к дипломатическому урегулированию конфликта. Однако пока что такие призывы остаются без должного отклика, поэтому безопасность гражданских объектов в Запорожской области остается под угрозой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *