ВТБ Кубок Кремля 2021: расписание, турнирная сетка и результаты

17:08, 22 Окт, 2021
Ирина Орлонская

В столице России Москве с 18 по 24 октября проходит международный теннисный турнир — Кубок Кремля. Соревнования проходят на двух площадках — во Дворце спорта Лужники и во Дворце гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой. Данный турнир проводится вот уже с 1990 года.

Александрова обыграла Арину Соболенко из Беларуси

Российская теннисистка Екатерина Александрова обыграла Арину Соболенко из Беларуси в четвертьфинальном матче «ВТБ Кубка Кремля» — 6:3, 6:4.

Продолжительность встречи составила 1 час 14 минут. За весь матч Александрова выполнила 2 подачи навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 9. На счету первой ракетки соревнований 3 эйса, 2 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 4. Следующий матч Александрова проведёт с победительницей встречи Мария Саккари (Греция) — Симона Халеп (Румыния).

Для справки: призовой фонд Кубка Кремля составил более $ 565 тыс. Первой сеяной турнира стала как раз белоруска Арина Соболенко. Действующей победительницей турнира является швейцарка Белинда Бенчич, которая отказалась от защиты титула.

Расписание и участники Кубка Кремля-2021

Действующим обладателем трофея является россиянин Андрей Рублев, который одержал победу на турнире в 2019 году. Среди стран-участниц наибольшее количество побед также у России. В этом году на турнире выступят такие российские спортсмены, как Роман Сафиуллин, Андрей Рублев, Аслан Карацев, Карен Хачанов, Анастасия Павлюченкова, Вероника Кудерметова, Дарья Касаткина, Анастасия Потапова и другие.