Введут ли власти России локдаун из-за распространения «омикрона»

20:00, 18 Янв, 2022
Владислав Висл

Стало известно, будут ли власти Российской Федерации вводить на территории страны локдаун из-за активного распространения нового омикрон-штамма. Об этом, ссылаясь на информированные источники, сообщили журналисты издания «Газета.Ру».

Будет ли локдаун в России в 2022 году

Сообщается, что власти Российской Федерации не планируют вводить на территории страны локдаун из-за активного распространения омикрон-штамма. По словам информированного источника, власти регионов могут самостоятельно принимать решение о введении ограничительных мер, учитывая эпидемиологическую ситуацию.

Источник отметил, что заболеваемость коронавирусом в стране растет очень быстрыми темпами, особенно это касается трех субъектов РФ — Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Согласно последним данным, в российской столице уже через неделю число инфицированных может увеличиться до 20 тысяч человек в сутки. При этом источник указал, что если будет зафиксирован рост тяжелобольных, власти могут ввести ограничительные меры на региональном уровне.

«На данный момент можно сказать, что уровень госпитализаций не является критичным. Система здравоохранения справляется, но никто не может сказать, что будет дальше», — сообщил источник.

Известно, что 17 января 2022 года в столичные медицинские учреждения госпитализировали более 700 пациентов с диагностированным COVID-19. В Москве в настоящее время не планируется жестких ограничений, они будут введены, если число госпитализаций превысит отметку в две тысячи человек в сутки.

Эпидемиологическая ситуация в самых инфицированных субъектах

Представители оперативного штаба по борьбе с активным распространением коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации сообщили, что в Москве за последние сутки выявили 8342 новых случаев заражения. Общее количество инфицированных в Москве — 2,1 миллиона человек. Всего в столице выписали из больниц 1,9 миллиона пациентов. К сожалению, от коронавируса погибли 38 013 человек.

В Санкт-Петербурге с момента начала активного распространения коронавируса выявили 888 716 случаев заражения коронавирусом COVID-19. За последние сутки инфекцию обнаружили у 4078 человек. Общее количество вылечившихся пациентов — 826 628. В общей сложности от последствий заражения коронавирусом COVID-19 в СПб погибли 29 126 пациентов.

В Московской области коронавирусной инфекцией COVID-19 заразились 669 733 человека. Всего в регионе выявили 2754 новых случая за сутки. Общее количество вылечившихся пациентов — 610 618. От коронавируса в области погиб 12 841 человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *