“Вы должны узнать его истинное лицо”: родные убитой аспирантки Анастасии Ещенко впервые после трагедии решились на интервью

15:21, 22 Май, 2020
Ольга Вайленко

8 ноября произошла трагедия, которая потрясла всю Россию – доцент СПбГУ Олег Соколов жестоко расправился с аспиранткой Анастасией Ещенко. Сегодня же состоится премьера документального фильма, посвященного этой трагедии. Фильм под названием «Приглашение на бал. Жертвы русского Наполеона» расскажет о самых громких российских преступлениях, детали которых до сих пор остаются полной загадкой.

Расследованием громкого преступления лично занималась адвокат семьи погибшей аспирантки Александра Бакшеева. Адвокат также принимала участие в создании фильма, ведь ей очень важно, чтобы вся страна узнала, кем на самом деле является «примерный» профессор. В фильме раскроются самые секретные материалы расследования.

Премьера документального фильма

Адвокат родных погибшей Анастасии Ещенко накануне премьеры документального фильма сообщила, что в этой ленте все наконец узнают всю правду о профессоре Олеге Соколове. Адвокат отметила, что Екатерина – отнюдь не единственная жертва профессора. Больше всего Александра Бакшеева хочет, чтобы все увидели истинное лицо Соколова, и наконец перестали оправдывать его жестокий поступок. Адвоката возмущает, что спустя уже полгода после трагедии родные, друзья и коллеги пытаются оправдать этого «жестокого» человека.

Правозащитница рассказала, что над созданием фильма «Приглашение на бал. Жертвы русского Наполеона» она и журналисты проделали очень большую и сложную работу. Она поблагодарила каждого из тех, кто помогал ей в  этом непростом деле. «Я сделала все, и даже больше, чтобы общественность увидела истинное лицо профессора. Этот фильм, создан ради справедливости и в память о Насте Ещенко», – отметила адвокат.

«Она сделала большую ошибку в жизни»

Анастасия Ещенко, гордость родителей и любимица преподавателей, неожиданно для всех начинает встречаться с профессором СПбГУ Олегом Соколовым. Кто бы мог подумать, чем все это обернется. Ужасная трагедия, которая взбудоражила всю страну, произошла 8 ноября прошлого года. Тогда профессор расчленил аспирантку, а затем решил избавиться от частей ее тела в реке Мойка. Благодаря неравнодушному мужчине, который заметил что-то неладное, правоохранители задержали убийцу.

Находясь на допросе, Соколов рассказал, что он очень любил Настю, и они даже должны были скоро обвенчаться. Но ему никто не поверит, особенно родители, которые до сих пор не могут смириться со смертью дочери. По словам родителей, Настя была очень хорошей и умной девушкой, но сделала одну большую ошибку – встретила Соколова и полюбила.

«Не успела предупредить»

Настя Ещенко – это не единственная жертва профессора. Одиннадцать лет назад он начал отношения с Екатериной, которую «он очень любил, и ласково называл «моя Катрин». Катя хотела предупредить Настю об опасности, но побоялась. Она боялась за собственную жизнь. Девушка даже была на судебном заседании, и вспоминает, как ей стало жутко, когда профессор плакал, ведь эти слезы ранее она видела очень часто. Катя призналась, что несколько раз Соколов ее жестоко избивал, и каждый раз девушка думала, что не выживет. Но, к счастью, ей повезло больше, чем Ещенко, и сейчас она жива.

Защита Олега Соколова продолжает настаивать на том, что Катя на самом деле является подставной девушкой, и таким образом защита родных Ещенко просто хочет оклеветать Соколова. Несмотря на все опасения за свою жизнь, Катя согласилась принять участие в съемках документального фильма, и рассказать всю правду о «злом и жестоком профессоре Соколове».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *