«Вы этого заслужили!»: Ирина Фарион прокомментировала масштабные пожары в Сибири

18:00, 05 Авг, 2019
Ольга Вайленко

Весь мир последнюю неделю следит за ситуацией в России, а именно за массовыми пожарами в Сибири. Кто-то сочувствует россиянам, а кто-то, наоборот, ликует. Ко второй категории относится и Ирина Фарион, которая является бывшим депутатом Верховной Рады Украины. По словам украинской националистки, сибирские леса не нужно жалеть, поскольку они «в руках врага». Украинскую чиновницу все хорошо знают как русофоба. Фарион неоднократно называла русских «рабами и оккупантами».

По мнению украинки, горящие леса в Сибири – это месть российским оккупантам. Об этом Фарион написала на своей страничке в социальной сети.

«Это правда – месть дикарям московским. Везде, где они, – смерть и выгорание. И не надо ныть о природе. Она всего лишь заложница нашего вечного врага», – написала бывший украинский парламентарий.

Подобные высказывания Фарион вызвали критику со стороны Алексея Пушкова, который занимает должность председателя комитета Совета Федерации по информационной политике. В своем Твиттере он написал ответ экс-депутату Рады.

«Бедная больная женщина. Нет покоя ее безумной душе», – заявил сенатор.

Алексей Пушков также отметил, что Ирина Фарион до сих пор не находится на лечении в психиатрической лечебнице исключительно по недосмотру киевских врачей. Злорадство со стороны украинской националистки над масштабной проблемой, с которой столкнулась Россия, вызвало возмущение среди интернет-пользователей. Многие украинские читатели ее блога обвинили ее в жестокости.

«Все это очень печально. Подумайте, люди, глобально: сколько стран сибирские леса, которые сейчас горят, снабжают кислородом? Сколько стран кислородом снабжают вырубленные Карпаты? Это гибель всему!» – написала одна из читательниц Фэйсбука Фарион.

Другие же пользователи сделали вывод, что Фарион «фашистка, а никакая не националистка».

Согласно последним данным «Авиалесоохраны», к полуночи 1 августа на территории России шла борьба со 165 пожарами на площади 116 089 га. При этом еще по 318 пожарам на площади 2 955 467 га работы не проводятся. Двумя днями ранее цифры были другими – число возгораний и их площадь продолжают расти.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *