Выборы президента Украины на Донбассе состоятся, заявил Петр Порошенко

16:38, 17 Апр, 2019
Анна Федорова

На территории Украины проходит борьба между двумя кандидатами в президенты – Петром Порошенко, действующим руководителем страны, а также Владимиром Зеленским, шоуменом и актёром. Представители СМИ получили информацию о том, что местные выборы могут пройти и на Донбассе.

Петр Порошенко принимал участие в пресс-конференции на территории Парижа. Оказывается, руководитель Украины планирует провести местные выборы на Донбассе. Данная процедура должна состояться не позже марта 2020 года.

О чем говорил президент Украины во время пресс-конференции?

Общаясь с журналистами, дополнительно Петр Порошенко акцентировал внимание на том, что произойдет встреча руководителей стран «Нормандского формата». Данный процесс, по всей видимости, будет реализован не ранее чем завершится избирательный процесс на Украине.

Во время обсуждения ряда вопросов Порошенко сообщил, что будет поднят вопрос, связанный с выводом «иностранных войск» с территории Донбасса. Также ожидается обсуждение ряда мер, направленных на перевод участка украинско-российской границы под международный контроль.

Руководитель Украины объяснил – после того, как компонент по безопасности Минских договоренностей будет установлен, стороны, относящиеся к конфликтующим, встретятся для того, чтобы провести переговоры, связанные с политическим урегулированием. В результате совершения данной процедуры Петр Порошенко ожидает увидеть местные выборы, которые пройдут на территории Донбасса.

Где проходила пресс-конференция?

Петр Порошенко ранее отправился на территорию Франции. Во время общения с журналистами на данной территории он объяснил, что на местные выборы отведен ровно год. Ранее Порошенко перемещался по Европе и общался с рядом уполномоченных лиц, акцентируя внимание на реализации Минских соглашений. Данный тезис был основным на встречах президента.

Примечательно, что действующий руководитель Украины озвучивает очередные обещания. Во время проведения пресс-конференции во Франции Петр Порошенко встретился с руководителем данного государства. Президент Украины объяснил, что будет проведена попытка провести местные выборы на территории Донбасса. Таким образом, планируется завершение «политического процесса».

В пятницу, 12 апреля текущего года, Эммануэль Макрон и Петр Порошенко встретились в Париже. Они активно обсуждали двусторонние отношения, а также конфликт, наблюдаемый на территории Донбасса, и ход украинских выборов. Президент Франции акцентировал внимание на том, что между Киевом и Парижем наблюдается динамика развития в сфере сотрудничества.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *