Выборы президента в США в 2020 году: кандидаты и соперники Трампа

14:44, 23 Фев, 2020
Анна Федорова

Дональд Трамп намерен переизбираться на должность президента Соединенных Штатов в 2020 году. О потенциальных соперниках известного американского миллиардера из числа республиканцев и оппозиции в лице демократов – в материале информационного портала «Пронедра».

Следует отметить, что среди консерваторов есть чиновники и парламентарии, категорически недовольные Дональдом Трампом. Политологи единогласны во мнении о том, что потенциально они могут составить весьма достойную конкуренцию действующему президенту в ходе праймериз.

Выборы президента в США-2020: кандидаты от республиканцев

Речь идет об «умеренных» республиканцах, которых ассоциируют с движением #NeverTrump. Это те, кто, входя в состав партии, не поддерживает политику Белого дома.

Джон Кейсик — губернатор Огайо. Участвовал в президентской гонке в 2016 году. Открыто заявляет, что «всерьез размышляет» об участии в выборах-2020.

Ларри Хоган — губернатор Мэриленда, умеренный республиканец, часто подвергающий Дональда Трампа острой критике. Выступает за налаживание межпартийного сотрудничества с Демократической партией.

Никки Хейли – бывший губернатор Южной Каролины, экс-постпред США при ООН. В конце минувшего года заявляла, что президентских амбиций в 2020 году у нее нет, однако, наблюдатели полагают, что политик примет участие в гонке в 2024-м.

Сенаторы Джефф Флейк (Аризона) и Бен Сасс (Небраска) тоже значатся в списке лиц, которых антитрамповские республиканцы желали бы наблюдать на праймериз. Однако, ни один из них еще не подтвердил намерение принять участие в кампании-2020.

Выборы президента в США-2020: кандидаты от демократов

В 2016-м представители Демократической партии относились к праймериз как к простой формальности на пути к «коронации» госпожи Клинтон. На этот раз борьбе прогнозируют более высокую конкуренцию.

Лидером гонки и самым вероятным соперником Дональда Трампа на выборах в 2020 году считают экс-вице-президента Соединенных Штатов Джо Байдена. Взгляды политика – центристские, и он по-прежнему остается довольно популярным среди американских избирателей. По итогам первых праймериз остался позади.

Джон Байдену «наступают на пятки» кандидаты из числа прогрессистов (самые левые) в числе демократов. Это сенаторы Элизабет Уоррен (Массачусетс) и Берни Сандерс (Вермонт).

Кори Букер – сенатор из Нью-Джерси. Давно приобрел статус лучшего оратора среди демократов. Политологи полагали, что политик присоединится к гонке еще в 2002 году, то есть с того момента, как он вышел на политическую арену в качестве кандидата в мэры Ньюарка.

Читайте также: Россию снова обвинили в участии в переизбрании Трампа  

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *