Выборы в США в 2024 году: названы главные претенденты на президентский пост

08:28, 26 Июл, 2020
Анна Федорова

Американская газета The National Interest перечислила возможных претендентов на главный государственный пост в США в 2024 году. Речь идет о кандидатах, представляющих Демократическую партию, пишет издание.

Даже в том случае, если на предстоящих выборах-2020 удастся победить наиболее вероятному кандидату-демократу – экс-вице-президенту США Джо Байдену – вряд ли он примет решение о выдвижении своей кандидатуры на повторный срок в 2024 году. Политику сейчас 77 лет, и он может стать самым пожилым лидером страны в истории США.

Собственно, именно по этой причине аналитики активно ищут сейчас претендентов в новом поколении американских демократов.

Инициативная Александрия Окасио-Кортес

Одним из основных претендентов на президентский пост в США в 2024 году журналисты назвали самую молодую конгрессвумен Александрию Окасио-Кортес. Политологи единогласно указывают на то, что большинство представителей рабочего класса сейчас оказывают ей существенную поддержку благодаря самым разным инициативам.

Основной упор Окасио-Кортес делает на систему здравоохранения и образовательную отрасль. Весьма популярна она также среди молодых миллениалов: подписчиков в Instagram – свыше 5,3 млн, а в Twitter — 7,8 млн человек.

Выступающий за однополые браки Эндрю Куомо

Вторым потенциальным претендентом на президентское кресло в Штатах издание называет Эндрю Куомо. Губернатор штата Нью-Йорк успешно нарастил свое влияние с момента начала пандемии коронавируса – он демонстрировал довольно активные действия в рамках борьбы с распространением смертельно опасной инфекции, и американская нация оценила их по достоинству.

Данные соцопроса, проведенного в уходящем месяце, свидетельствуют о том, что деятельность Эндрю Куомо одобряют почти 90% потенциальных избирателей из числа демократов и 28% республиканцев. Двумя другими основными достижениями губернатора Нью-Йорка аналитики называют повышение минимальной зарплаты в штате и подписание указа, разрешающего однополые браки.

Открытый гей Пит Буттиджич

Выдвинуть свою кандидатуру от демократов на выборы-2024 может также Пит Буттиджич – экс-мэр Саут-Бенда (город в штате Индиана). Политик принимал участие в праймериз-2020, но впоследствии покинул гонку, оказав поддержку Байдену.

Аналитики констатировали, что Пит Буттиджич весьма популярен среди молодых американцев, в том числе и потому, что он – открытый гей. Политик выступает за повышение МРОТ по всему государству, а также за то, чтобы студенты не были обременены долговыми обязательствами. Политологи полагают, что это поможет кандидату заручиться дополнительной поддержкой американских избирателей на выборах в 2024 году.

Читайте также: Путин изложил Совбезу итоги переговоров с Трампом

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *