Выходные и праздничные дни в мае 2018 года в России прописаны в производственном календаре

10:30, 08 Апр, 2018
Анна Федорова

Май – это последний месяц весны, который можно охарактеризовать по-разному: он бывает и холодным, а бывает и по-летнему жарким. В любом случае, каждый год в мае есть определенные неизменные праздники, которые все люди ждут, дабы хорошо отдохнуть и набраться сил.

Какие же все-таки есть праздничные дни в мае в России, как их праздновать?

Самыми главными праздниками в мае каждого года есть День трудящихся и День Победы. Конечно, россияне будут очень рады каждому весеннему выходному дню, потому что у многих имеется дача или кто-то живет в деревне, а потому сможет ухаживать за огородом.

Однако в России приемлемы все праздники, и граждане охотно следуют всем традициям их проведения. К примеру, на День Победы многие люди берут с собой цветы, чтобы пойти на парад.

К счастью, в 2018 году будет на один день больше выходных, чем в 2017. Это обусловлено тем, что на первой неделе будет лишь два дня рабочих из пяти, так как традиционно с 29 апреля по 2 мая люди отдыхают. За весь месяц май люди смогут отдохнуть неделю из-за праздничных дней.

Первая праздничная неделя в мае 2018

Распоряжаться по-своему праздничными днями в мае 2018 каждый вправе решать самостоятельно, однако множество людей из года в год планируют свой отдых подобным образом: на 1 мая люди выезжают на природу и готовят кашу, шашлык, играют в весёлые игры, устраивают конкурсы. Также во многих развлекательных заведениях есть разные программы проведения праздничных дней. 29 апреля выходной, а также к нему прибавляется понедельник, потому и 30 апреля отдыхаем. Ну и, естественно, отдыхать положено 1 и 2 мая.

Вторая праздничная неделя в мае 2018

После первой праздничной недели людям нужно будет отработать 2 дня, а потом снова с чистой совестью начать праздновать, но уже по другому поводу: День Победы. В этот день люди выстраиваются на параде, после чего часто устраивают пикники, концерты.

Как отдохнуть на майские праздники в 2018 году

Часто на майские праздники из душного офиса так и тянет на природу и в этом году на 1 день больше можно отдохнуть, забыть о суматохе, городской суете.

Тем, кто любит путешествовать, некоторые агентства предлагают однодневные или двухдневные путешествия в другой город России: Санкт-Петербург, Москву, Ялту или даже можно посетить заграницу – Турцию, Чехию, Грузию.

Побольше бывать на свежем воздухе, природе, общаться с родными и друзьями – вот о чём мечтает каждый человек после холодной зимы. Именно в мае будет возможность «отвести» душу на природе у костра с задушевными песнями и разговорами, тем более, что повод есть.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *