Как отдыхают в России в апреле 2018 года?

00:15, 04 Апр, 2018
Анна Федорова

Несмотря на то, что по календарю весна наступает в марте, настоящее весеннее тепло в России привыкли встречать только в апреле. Поэтому неудивительно, что все мы ждем этот месяц как первую возможность отдохнуть от затяжной зимы, сменить теплые вещи на легкие и отправиться на природу.

По этой же причине россияне всегда задаются вопросом, какие дополнительные выходные в апреле можно ожидать. В этом плане нам немного повезло, ведь Пасха в 2018 году приходится именно на апрель – 8-го числа, а это значит, что следующий день, понедельник 9-го, также будет выходным.

Как отдыхаем в апреле 2018 года

Хотя один перенос нас все же ожидает благодаря одному из главных христианских праздников, больше выходные в апреле 2018 года в России не предусмотрены, за исключением законных суббот и воскресений, конечно же. Таким образом, россияне вместо положенных восьми выходных дней будут отдыхать все девять. И если для вас это слабое утешение, подумайте о предстоящих майских праздниках, которые Министерство труда решило сделать настоящими каникулами.

Все, кто, прочитав предыдущий абзац, ринулся к календарю – проверить, как отдыхаем в действительности, зададут логичный вопрос: почему же мы отдыхаем девять дней, если положено десять. А все дело как раз в продленных майских каникулах. Последняя суббота апреля 2018 года в России будет рабочей – за 30 апреля. А вот с 29 апреля по 2 мая, то есть целых четыре дня, нас ждут заслуженные выходные. Поэтому уже можно смело составлять планы поездки на майские праздники на природу. В эти дни хорошо бы отправиться к морю, погреться на теплом солнышке и подышать полезным солоноватым воздухом. Каникулы в четыре дня позволят спланировать небольшой отпуск.

Стоит отметить, что такие выходные в апреле предусмотрены для той категории людей, которые работают по пятидневной рабочей неделе – 40 часов в неделю. Есть также организации, работающие по субботам, для них предусмотрено только лишь четыре выходных дня. И не нужно забывать, что негосударственные организации по своему усмотрению могут не переносить праздничные дни, сокращать количество выходных дней либо вовсе отменять, но в рамках закона, конечно.

Другие праздники в апреле 2018 года

Если на вопрос «Как отдыхаем?» ответ вам не нравится – не унывайте, ведь в этом месяце очень много поводов для веселья, не зря ведь он начинается с самого смешного праздника в году – Дня смеха. И пусть не все апрельские праздничные дни будут выходными, это не повод их не отметить. Например, 7 апреля православные отмечают Благовещение, а также в этот день празднуют День здоровья. Чем не повод посвятить его заботе о себе?

12 число посвящено российской космонавтике и авиации, не забудьте поздравить людей данной профессии. 15 апреля в России также важный день – всех призывают задуматься об экологической ситуации в стране. 18-го – День памяти воинской славы России. А 22-е число во всем мире объявлено Днем Земли.

Кроме всего, в этом месяце отмечают очень много других профессиональных и религиозных праздников, поэтому можно устраивать себе выходные хоть каждый день, и неважно, что некоторые из них пройдут на работе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *