Как отдыхаем на выходные в июне 2018 года?

08:00, 07 Апр, 2018
Анна Федорова

Какие предстоят выходные в июне 2018, как проводим отдых. 12 июня знаменательный день для всей России и каждого россиянина в отдельности. Это день независимости России. Праздник такого масштаба принято отмечать широко с массовыми гуляньями и концертами звезд эстрады. Само собой разумеется, что день официально принято считать выходным.

В 2018 году эта дата приходится на вторник, а значит, гарантирован выходной день практически на любом производстве России. Министерство труда выступило с очень приятной для простых людей инициативой о том, чтобы перенести выходной день 9 июня (суббота), на 11 июня (понедельник). Согласитесь, неплохая идея, если, конечно, этот вопрос решится положительно. В таком случае получится, что отдыхать в итоге мы будем целых три дня, за этот период можно не только отдохнуть, но и устать от отдыха. А если серьезно, то все же имея в распоряжении три дня,  реально планировать более-менее долгосрочный отдых.

Таким образом, как мы отдыхаем:

  • 9 июня (суббота) – рабочий день, так как происходит перенос выходного на 11 июня.
  • 10 июня (воскресенье) – выходной день.
  • 11 июня (понедельник) – перенесенный выходной день.
  • 12 июня ( вторник) – праздничный выходной день.

Еще один повод демонстрации патриотизма

День Российской Федерации – относительно новый праздник. Отсчет ведется со дня, когда была принята Декларация о государственном суверенитете РФ. Вплоть до 2002 года этот день так и назывался. В этот день, однако, раньше в 1991 году прошли первые выборы на должность президента нашего государства. За последние годы интерес к этому празднику вырос, не без привлечения внимания со стороны государства. Все больше набирает такое событие патриотических черт, но не для всех, в глубинках – это просто очередной выходной.

Кстати, в этот день 12 июня 2018 года весь мир балета будет праздновать 110 лет со дня рождения великолепной русской балерины Марины Семеновой, которая являлась одной из лучших учениц Агриппины Вагановой. Марина Тимофеевна до последнего своего дня занималась преподаванием школы русского балета и была очень талантливым педагогом. Очень внимательно относилась к своим ученикам, передавая следующим поколениям свой бесценный опыт.

Выходные в июне 2018 года не закончатся 12 числом, ведь уже начиная с 14 июня в России пройдет первое событие такого масштаба – Чемпионат мира по футболу. Это событие, которого ждет вся Россия и, естественно готовится. Для нашей страны в новинку принимать такой престижный турнир на своей территории, и поэтому мы подходим к данному вопросу со всей ответственностью.

Естественно дополнительных выходных от государства ждать не приходится, но разве в этом основная проблема. Раздобыть заветный билет на матч любимой команды – вот первостепенная задача, предстоящая на эти дни. Мы сами себе сможем обеспечить праздничное настроение, ведь настоящий праздник живет в сердце, а не в календарной дате.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *