Вышло обновление iOS 11.2.1 на Айфон и Айпад

16:35, 06 Янв, 2018
Юлия Соколова

Выход финальной версии iOS 11.2. многих удивил. Во-первых, это уже второе масштабное обновление iOS 11 за короткий промежуток времени. Во-вторых, тестирование бета-версии было достаточно коротким – всего один месяц. А в-третьих, Apple настоятельно убеждает пользователей установить новую версию – уведомления с предложением об обновлении ОС постоянно появляются на экране iPhone и iPad.

Тестирование новой версии iOS 11.2. было окончено 31 ноября текущего года. А уже 2 декабря многие владельцы устройств Apple столкнулись с достаточно неприятной проблемой – с приходом каждого уведомления от установленных приложений автоматически начиналась перезагрузка iPhone/iPad. «Баг» был устранен оперативно – на данный момент жалоб от пользователей больше не поступает.

Как выполнить установку обновления? Схема стандартная – «Настройки»->»Основные»->»Обновление ПО». Перед выполнением данных действий желательно сделать резервную копию данных. Для успешной установки обновления необходимо подключение к сети Wi-Fi и достаточный уровень заряда аккумулятора устройства (минимум 50%).

Что нового в iOS версии 11.2?

Пользователям стал доступен сервис Apple Pay Cash, с которым финансовые операции через iMessage стали удобными и быстрыми. Для осуществления переводов денежных средств достаточно активировать цифровую карту Wallet. На территории РФ услуга пока недоступна.

Для моделей iPhone выше 8 есть изменения в скорости беспроводной зарядки – она существенно увеличилась. По мнению многих пользователей, именно данное изменение можно назвать самым полезным.

При отключении Bluetooth и Wi-Fi система оповещает пользователя, что модули деактивируются на сутки. И действительно, на следующий день происходит их автоматическая активация. Иными словами, если не используешь опции, необходимо их постоянно отключать. Не совсем удобно, при этом не совсем понятны цели разработчиков.

И еще одна приятная новость – появились новые эмодзи. Подобные обновления всегда воспринимаются положительно.

Подводя итоги, можно сказать, что общее впечатление от iOS 11.2 положительное – система работает стабильно и без сбоев, повышенного потребления заряда аккумулятора тоже не отмечается. Единственное, что раздражает – это автоматическое включение модулей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *