Выплаты новогодних премий военнослужащим предусмотрены приказом 1010

00:47, 01 Янв, 2020
Анна Федорова

Вопросы, связанные с премированием российских военнослужащих, регламентированы Приказом 1010. В материале информационного портала «Пронедра» – все детали о финансовом рычаге стимулирования военных.

Приказ № 1010 «О принятых дополнительных мерах в вопросе повышения эффективности применения фондов ДД (денежного довольствия) гражданам военнослужащим, а также лицам, которые относятся к категории “гражданские”, но при этом осуществляют свою трудовую деятельность на Вооруженные Силы РФ» был подписан в июле 2010 г.

Следует отметить, что этот приказ сменил Указ Президента № 1459 от 2006-го года.

Кто и на основании чего имеет право на новогоднюю премию?

Ежегодно выплачиваемые военным премии российская власть позиционирует как финансовый рычаг стимулирования их к более добросовестному выполнению служебных обязанностей. Кроме того, личный состав мотивируют таким образом совершенствовать свою физическую и морально-социологическую подготовку.

В уходящем 2019-м новогодние премии традиционно получат лица, не имевшие дисциплинарных взысканий и не совершившие действия, которые противоречат уставу несения военной службы в российской армии.

Речь идет о следующих проступках:

  • разглашение конфиденциальной информации;
  • потеря служебного удостоверения;
  • несоблюдение правил пересечения территориальных пределов государства;
  • нарушение норм безопасности несения службы, повлекшее за собой травму или гибель человека;
  • привлечение к материальной и дисциплинарной ответственности;
  • нарушение норм экономической деятельности подразделения, повлекшее материальный ущерб;
  • неудовлетворительная физическая подготовка.

Новогодние премии военнослужащим в 2019 году: от чего зависит сумма выплаты

Размер премии российского военнослужащего будет зависеть от расчетной величины, установленной на уходящий год, а также от звания и занимаемой должности.

Сумма денежной премии в вопросе стимулирования военных и гражданских лиц, осуществляющих трудовую деятельность в Вооруженных силах России (за исключением командиров, начальников, руководителей и их замов с воинскими званиями от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше), не может быть выше пятикратной расчетной суммы.

Размер расчетной суммы новогодней премии военного напрямую будет зависеть также от объема высвобожденных финансов за квартал и от численности личного состава.

Читайте также: Почему полицейские в 2019 году остались без премии

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *