Выпускной вечер в 2023 году пройдет традиционно в конце июня

13:30, 22 Июн, 2023
Ирина Орлонская
источник фото: kp.ru

Праздничные вечера, посвященные окончанию 2022/2023 учебного года, начнутся в столице 24 июня и продлятся до 06:00 25 июня. Соответствующее распоряжение принято на заседании Президиума Правительства Москвы.

Какого числа выпускной вечер в школах Москвы

Пришел май, а это значит, что уже не за горами выпускные вечера школьников. В 2023 году выпускные балы состоятся 24 июня. Выпускные состоятся в школах и вузах всей России. Основной площадкой городского праздника выпускников в Москве традиционно станет Парк Горького. Организаторами мероприятий выступят городские департаменты образования и культуры.

Когда будет «Последний звонок» в российских школах

Традиции праздника «Последнего звонка» практически полвека. Ещё с 1970-х годов в советских школах для выпускников проводились торжественные линейки и школьные праздники. Не забылась эта традиция и в российской школе. Поэтому «Последний звонок» в 2023 году пройдет в большинстве случаев 23 мая.

По крайней мере, такую дату уже утвердили власти Белгородской и Пензенской областей, Калининграда. Однако в некоторых регионах страны «Последние звонки» в школах прозвучат в другие даты. Например, власти Перми приняли решение провести торжества для выпускников 9 и 11 класса днём ранее, 22 мая.

А вот в Мурманской области «Последние звонки» для 9 и 11 классов и вовсе будут проходить четыре дня — с 21 по 25 мая. Для разных городов региона даты праздника разные. Если в самом Мурманске «Последний звонок» в школах будет отмечаться 23 мая, то для других населённых пунктов даты могут отличаться.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *