Выставка Бэнкси на территории РФ пройдет в Москве и Санкт-Петербурге

15:36, 31 Июл, 2018
Анна Федорова

Впервые в РФ открылась полноценная выставка уличного художника Бэнкси. Работы загадочной личности покажут в Москве и Санкт-Петербурге.

Выставка Бэнкси в Москве

Московская выставка Бэнкси уже началась. У жителей и гостей столицы еще есть время посмотреть на уникальные произведения искусства. Выставка будет работать до 2 сентября в Центральном доме художника. Мероприятие уже посетили 250 тыс. человек.

На выставке в Москве можно увидеть около сотни работ Бэнкси. Организаторы выставили работы художника с уличных объектов, оригинальные произведения, принты и фотографии. Познакомиться с творчеством загадочного художника поближе поможет мультимедийное шоу.

Личность Бэнкси – одна из самых противоречивых в современном изобразительном искусстве. Уличный художник стал знаменитым на весь мир, но умудряется при этом оставаться анонимом. Своими работами Бэнкси протестует против войны, политики и капитализма. Его творчество еще 12 лет назад дало толчок развитию уличного художественного искусства (стрит-арт). Имя, а точнее псевдоним Бэнкси, связан со многочисленными скандалами и провокациями.

Организатор московской выставки Александр Начкебия назвал Бэнкси одним из самых значимых современных художников. По словам специалиста, на имени Бэнкси уже построен бренд со своей позицией и брошенным системе вызовом. Начкебия подчеркнул, что работы этого художника в РФ оказались впервые.

Выставка Бэнкси в Санкт-Петербурге

После Москвы увидеть работы Бэнкси воочию смогут жители Санкт-Петербурга. В Северную столицу организаторы привезут 60 картин уличного живописца и мультимедийные проекты. Выставка продлится с 14 сентября по 5 ноября. Организаторы ожидают до 150 тыс. посетителей за эти почти два месяца. Однако пока неизвестно, где именно пройдет выставка.

По слухам, Бэнкси посетил московскую выставку. Эту информацию не удалось официально подтвердить, поскольку художник не раскрывает своего лица и даже имени. Широкому кругу лиц о нем ничего неизвестно. Возможно, Бэнкси приедет на выставку и в СПб, но это тоже только слухи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *