Выступление Аксенова прервали маты министра культуры Крыма

16:52, 13 Мар, 2021
Анна Федорова

Глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение о проведении служебного расследования в отношении министра культуры Арины Новосельской. Чиновница позволила себе матерные высказывания на селекторном совещании, проходившем по видеосвязи.

Инцидент произошел в ходе рабочего совещания, на котором правительство детально рассматривало, как в республике реализуются важные инфраструктурные проекты.

Министр культуры Крыма Арина Новосельская выругалась матом во время совещания с Аксеновым: что сказала чиновница

Арина Новосельская подключилась к переговорам как раз в тот самый момент, когда нецензурно выражалась, сетуя на плохую видеосвязь. Это произошло, когда выступал глава Республики Крым.

«Твою мать. Поставили как обезьяне», — возмутилась г-жа Новосельская действиями помощников.

Реакция Сергея Аксенова

«Арина Вадимовна, успокойтесь. Вы чего там, вообще что ли? Коллеги, это что такое вообще? Провести служебное расследование», — заявил Сергей Аксенов.

Министр культуры принесла коллегам извинения, пояснив, что у нее «отключилась машина».

Сергей Аксенов заявил, что проведение служебного расследования он поручает вице-премьер-министру Михаилу Назарову, который курирует деятельность Минкульта Крыма.

Нецензурная брань начальника трудовой инспекции Крыма

В декабре минувшего года нецензурную брань позволил себе руководитель трудовой инспекции Республики Крым Игорь Зворский. Инцидент тоже случился в ходе совещания с Сергеем Аксеновым. Микрофон чиновника внезапно включился, когда он говорил по телефону, периодически прибегая к обсценной лексике.

Глава Крыма обратился к Зворскому с просьбой отключить свой микрофон, после чего тот принес извинения. Помощница начальника трудовой инспекции Крыма впоследствии уточнила, что «у него был разговор с замом министра труда».

Ответственность за функционирование микрофонов в ходе селекторных совещаний, проводимых в формате видеосвязи, лежит на технических специалистах правительства, подытожила тогда помощница Зворского.

Читайте также: Аксенов заявил о провале изоляции Крыма

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *