Выступление Путина по продлению режима нерабочих дней, онлайн-трансляция совещания

13:02, 11 Май, 2020
Владислав Висл

Глава российского государства Владимир Путин в очередной раз планирует собрать совещание для того, чтобы обсудить продление карантинных мер в России. Ранее президент говорил о том, что продление режима самоизоляции во многом зависит от того, какая будет эпидемиологическая обстановка в стране, тогда как сейчас в России инфицировано уже более 200 тысяч человек.

Выступление Путина по поводу продления нерабочих дней в России

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин 11 мая 2020 года проведет совещание с профильными ведомствами, во время которого будет обсуждаться эпидемия вируса COVID-19, а также возможность продления режима нерабочих дней. Время начало мероприятия – 13:30, посмотреть онлайн-трансляцию вы можете прямо здесь.

Напомним, что руководитель государства в конце апреля обратился к российским гражданам, где заявил, что карантинный режим будет продлен до конца майских праздников. Тогда глава государства подчеркнул, что правительство будет ориентироваться на эпидемиологическую обстановку в стране: если она будет неблагоприятная, нерабочие дни могут продлить.

Сейчас уже одиннадцатое мая, основные майские праздники, включая День Победы, уже прошли. Эпидемиологическая ситуация в российском государстве оставляет желать лучшего, в последнее время медики начали фиксировать огромное количество инфицированных. Напомним, что уже восемь дней кряду в России число инфицированных за сутки не падает ниже отметки в десять тысяч человек. 11 мая медики сообщили, что за сутки было обнаружено более 11,5 тысячи зараженных, тогда как общее число инфицированных перешагнуло отметку в 210 тысяч инфицированных.

Сообщается, что Владимир Владимирович поручил до 20 мая развернуть в селе Белокаменка полевой госпиталь, который должен заниматься лечением инфицированных COVID-19. Также правительство должно рассмотреть вопрос о льготном исчислении стажа медицинским работникам за период их работы с больными вирусом COVID-19. Отметим, что помимо этого, президент рекомендует главам субъектов разрешить работать социально ориентированным некоммерческим организациям, которые оказывают социальную поддержку гражданам.

Онлайн-трансляция совещания президента Путина

Посмотреть онлайн-трансляцию совещания российского президента вы может выше. Напомним, что во время совещания президент должен объявить о продлении режима нерабочих дней. Ранее президент говорил, что будет изучать эпидемиологическую обстановку в стране, и только после этого думать о продлении карантинного режима. По состоянию на 11 мая 2020 года в России обнаружено более 210 тысяч случаев инфицирования, за прошедшие сутки медики зафиксировали более 11,5 тысячи случаев инфицирования.

Ранее режим карантина продлили в Москве и области, более того, там обязали носить маски и перчатки в общественных местах, в противном случае – штраф.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *