Выход фильма «Черная Вдова» от Marvel Comics запланирован на 2020 год

00:41, 01 Янв, 2020
Анна Федорова

Сегодня компания Marvel опубликовала первый тизер-трейлер фильма Black Widow/«Черная Вдова». В новом фильме студия представит историю становления одной из самых загадочных героинь комиксной вселенной – Наташи Романовой, известной как Черная Вдова.

К роли Наташи вновь вернется Скарлетт Йоханссон. События грядущего фильма будут происходить незадолго после окончания Captain America: Civil War/«Первый мститель: Противостояние». Главным двигателем сюжета «сольника» о Черной Вдове будет ее конфликт с Таскмастером – еще одним суперзлодеем от Marvel.

Помогать Наташе Романовой будут старые друзья по школе наемных убийц КГБ: еще две Черные Вдовы — Елена Белова (Флоренс Пью) и Мелина (Рэйчел Вайс), а также Красный Страж в исполнении Дэвида Харбора («Stranger Things») и генерал Таддеус Росс (Уильям Хёрт). Помимо прочего, в картине появится и Тони Старк, роль которого вновь исполнит Роберт Дауни-младший.

Над картиной работает малоизвестный режиссер

Режиссером сольного фильма о Черной Вдове выступит Кейт Шортланд, известная по фильмам «16 лет. Любовь. Перезагрузка» и «Эрудиция». Представители студии искали женщину-режиссера, так как феминистическая повестка является чрезвычайно популярной среди представителей Запада. Вместе с тем, Шортланд еще не работала с такими крупными студиями, как Marvel. Отсутствие опыта может сказаться на качестве фильма.

Шортланд работала в качестве сценариста и режиссёра, но чаще всего она занималась короткометражками, сериалами и фильмами, которые не пользовались популярностью среди зрителей. Вместе с тем, традиционно большую часть работы сделает студия, а потому фильм о Черной Вдове сможет раскрыть подробности её жизни, ранее неизвестные поклонникам.

Премьера запланирована на май 2020 года

Премьера фильма Black Widow запланирована на 1 мая 2020 года. Картина официально запустит четвертую фазу киновселенной Marvel Cinematic Universe. Уже опубликован первый постер фильма, а также трейлер, который собрал более 15 миллионов просмотров на YouTube.

Вместе с тем, сюжет картины будет разворачиваться после событий, произошедших в «Первом мстителе: Противостояние», так как в картине «Мстители: Финал» героиня Йоханссон трагически погибла. Новая картина станет долгожданным приквелом, ведь поклонники и критики неоднократно говорили о том, что Наташа Романова – один из самых интересных персонажей, который до сих пор не имеет сольного фильма. Грядущий фильм откроет немало тайн о прошлом участницы команды «Мстителей» в Будапеште, а также о ее обучении в КГБ.

Также стало известно о том, что актриса получит рекордный гонорар за участие в фильме. Предположительно, студия заплатит ей 25 миллионов долларов. Ранее Йоханссон уже говорила о том, что хочет поучаствовать в сольном проекте о Черной Вдове, но студия не была уверена в его коммерческом успехе.

Теперь, когда фильмы о женщинах-супергероях пользуются огромной популярностью, в Marvel решили заняться сольной картиной. Премьера изначально была запланирована на 2021 год, но боссы студии перенесли ее на май 2020 года, пока Мстители и все, что с ними связано, находятся на пике своей популярности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *