Взрыв газа в Нижнем Новгороде: число пострадавших растет

11:30, 11 Июл, 2020
Анна Федорова

По меньшей мере пять человек числятся пострадавшими при взрыве газа с последовавшим за ним пожаром в многоквартирном доме в Нижнем Новгороде. Таковы данные, озвученные сотрудниками пресс-службы регионального правительства.

Представители городских властей уточнили, что у троих пострадавших в результате ЧП медики диагностировали травмы легкой степени тяжести. Врачи осмотрели их на месте инцидента и убедились в том, что необходимости в госпитализации нет. Два человека – женщина и мужчина – были экстренно доставлены в лечебное учреждение.

По предварительной информации, госпитализированные граждане проживают в доме, пострадавшем от взрыва газа.

Взрыв газа в Нижнем Новгороде: данные МЧС

Главное управление МЧС Нижегородской области официально проинформировало сегодня утром о том, что чрезвычайное происшествие случилось в доме номер 17 по улице Краснодонцев.

Взрыв газа произошел ранним утром в субботу, 11 июля, в одной из квартир, расположенных на шестом этаже жилого здания. Возгорание началось стремительно, а общую площадь пожара спасатели оценили в 10 квадратных метров.

Ликвидировать возгорание спасательным бригадам удалось в 05:28 по московскому времени, следует из официального заявления регионального управления МЧС.

Изначально сотрудники ведомства сообщили, что в результате ЧП со взрывом газа в жилом доме пострадали три человека. Из здания в срочном порядке эвакуировали свыше 120 граждан. Спасти от пожара удалось 11 жильцов дома.

Последствия взрыва газа в жилом доме в Нижнем Новгороде

В результате возгорания, последовавшего за взрывом бытового газа, повреждения получил ряд межквартирных перекрытий. По информации сотрудников МЧС, огонь разрушил также перекрытие между шестым и седьмым этажами четырехподъездной панельной девятиэтажки.

Бригады спасателей продолжают работать на месте ЧП. По предварительной информации, инцидент обошелся без жертв.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *