Взрыв газа в жилом доме: ЧП в Орехово-Зуеве

14:29, 04 Апр, 2020
Анна Федорова

Чрезвычайное происшествие случилось сегодня в Подмосковье. Пресс-служба МЧС России проинформировала о взрыве газа в жилом доме в Орехово-Зуеве.

В пострадавшей пятиэтажке обрушились несколько квартир, уточнили в ведомстве.

На место инцидента прибыли специалисты Ногинского спасательного центра, заявили в российском МЧС.

Взрыв в жилом доме: заявление МЧС

«Взрыв газовоздушной смеси в квартире на третьем этаже пятиэтажного кирпичного жилого дома с последующим обрушением второго подъезда с пятого по третий этажи. Информация по пострадавшим уточняется, проводятся поисково-спасательные работы», — сообщила пресс-служба МЧС РФ.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что лично контролирует ситуацию. На место ЧП прибыл руководитель ГУ МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин. По предварительной информации, на нижних этажах находятся погибшие.

«Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев взял под личный контроль взрыв в жилом доме в Орехово-Зуево. На место отправлен начальник главного управления МЧС РФ по Московской области (Сергей) Полетыкин», — сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья.

Руководству муниципалитета поручили разместить всех пострадавших в местах временного пребывания и обеспечить граждан всем необходимым.

Версии ЧП в Орехово-Зуеве

ЧП произошло сегодня в 13:30 по адресу улица Гагарина, д. 31. В готовность приведены сотрудники АМГ ЦСООР «Лидер», Центроспаса, Ногинского СЦ, а также ГУ МЧС РФ по Московской области.

«Проводится эвакуация жильцов из соседних подъездов», — заявили в МЧС.

Специалисты рассматривают разные версии ЧП. Среди них – неисправность газового оборудования и неверная эксплуатация газовых бытовых приборов жильцами квартиры, расположенной на третьем этаже.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *