Взрывы прогремели в столице Туниса 27.06.2019 года, кто взял ответственность за теракт

09:36, 04 Июл, 2019
Анна Федорова

В четверг, 27.06.2019 года террористы-смертники устроили 2 взрыва в Тунисе. Когда и где произошли теракты, есть ли жертвы, кто взял на себя ответственность за произошедшее: последние новости.

Полиция Туниса переведена на усиленный режим работы после терактов, произошедших в одноименной столице страны накануне, 27 июня 2019 года. Бомбы привели в действие террористы-смертники, одна из которых была женщиной.

Хроника событий

ЧП произошло днем: первый взрыв прогремел неподалеку от французского посольства – приблизительно в 100 метрах. Смертница привела в действие взрывное устройство, находясь рядом с полицейской машиной.

Почти одновременно аналогичные события произошли у Национального центра по борьбе с терроризмом. На парковке возле здания антитеррористического центра взорвалась заминированная машина.

Жертвой теракта по последним данным стал 1 человек, еще 9 получили различные ранения. В числе раненых – 6 представителей правоохранительных органов и трое мирных граждан, россиян среди нет.

Позднее СМИ сообщили, что ответственность за теракты берет на себя группировка «Исламское государство» (ИГИЛ). Информацию передало агентство, которое ИГИЛ обычно использует для публикации подобных сведений.

Реакция российских властей

Депутаты Госдумы, комментируя последние события в Тунисе, отметили, что ранее это государство было одним из самых прогрессивных в арабском мире и любимым местом отдыха туристов со всего мира. Однако после прихода к власти фундаменталистов Тунис стал опасным для путешествий.

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа призвал россиян, выбравших для отдыха именно Тунис, соблюдать максимальную осторожность. Не рекомендуется посещать места массового скопления народа, общественные мероприятия, а также быть аккуратными в гостинице.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *