WhatsApp прекращает поддержку устаревших ОС с первого ноября

15:12, 07 Сен, 2021
Евгений Омельченко

С первого ноября 2021 года ожидаются неприятные новости для пользователей WhatsApp. Разработчик прекратит поддержку сервиса для телефонов с устаревшими версиями операционных систем. Так что у владельцев таких смартфонов есть два пути: за два месяца обновить устройство или сохранить историю чатов с последующим переходом к другому мессенджеру.

На каких смартфонах перестанет работать WhatsApp

Неприятные новости касаются как обладателей телефонов на базе Android, так и владельцев «яблок». Мессенджер перестанет запускаться на смартфонах с операционными системами Android 4.0.4 и ниже, iOS 9 и ниже. В мире достаточное количество гаджетов, которые по-прежнему работают на базе этих ОС. Всего их 43 модели.

Лишатся возможности пользоваться WhatsApp без обновления операционки также обладатели iPhone SE, 6S и 6S Plus, некоторых моделей Samsung Galaxy, LG Lucid 2, Huawei Ascend G740 и других моделей гаджетов.

У пользователей есть время для обновления и сохранения данных

Пользователям рекомендуют проверить, какая версия операционной системы установлена на их телефонах. Есть возможность сохранить историю чатов, чтобы не потерять важные данные. Лучше до этого момента обновить ОС, ведь те версии, которые перестанут поддерживаться, реально устарели. Android 4.0.4 в последний раз обновляли еще в 2012-м году, а девятую версию iOS – в 2015-м году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *