Windows 11 стала самой ожидаемой операционной системой современности

11:13, 07 Июл, 2021
Владислав Висл

Новая операционная система Windows 11 уже на подходе. В Сети появилась обновленная информация о выходе долгожданной ОС, по словам специалистов, это будет один из самых успешных проектов Microsoft.

Windows 11 на подходе: названа дата выхода ОС

Релиз новой операционной системы от корпорации Microsoft запланирован на 20 октября 2021 года. Об этом сообщили журналисты издания The Verge. Сообщается, что компания начнет разворачивать проект под названием Windows 11 уже в конце октября.

Авторы статьи заметили, что дата 10/20/2021 часто всплывает на скриншотах с Windows 11. Источники также отметили, что глобальный апдейт до новой операционной системы будет одним из самых ожидаемых, так как компания Microsoft постоянно подогревает интерес публики к своему продукту. Официально Microsoft не называет даты выхода новой операционной системы, практически все ответы компании сводятся к одному «ждите в конце года».

Корпорация “Майкрософт” провела масштабную презентацию Windows 11 24 июня 2021 года. До этого в Сети появилась слитая версия операционной системы, однако, по словам представителей компании, это сырая сборка, которая не имеет ничего общего с реальностью. На деле, если верить словам разработчиков, операционная система будет куда ярче.

В ОС Windows 11 устранили “синий экран смерти”

Похоже, что знаменитый «синий экран смерти» исчезнет из новой версии операционной системы от компании Microsoft. Этот экран заменит черный фон, который будет дополнен анимацией и смайликом в виде грустного лица. Неизвестно, почему компания решила сменить фон экрана и как это повлияет на него, но пользователи остались довольны.

Напомним, знаменитый «экран смерти» появился в 1990-х годах, тогда он был у Windows 3.0. Экран появлялся в случае, если на ПК или ноутбуке пользователя появилась критическая ошибка операционной системы. Это означает, что устройство не может включиться и диагностирует причину возможного сбоя.

Апдейт с Windows 7 на Windows 11 удалит данные пользователей

Представители компании сообщили, что пользователи смогут обновиться с устаревшей Windows 7 до новой Windows 11. К сожалению, у такого апдейта будут свои минусы. По словам представителей компании, обновление будет бесплатным, но есть и обратная сторона: все данные на компьютере или ноутбуке будут удалены. Именно поэтому перед установкой обновления нужно удостовериться, что вы сохранили все свои данные на жесткий диск или накопитель, который поможет вам восстановить их в случае чего.

IT-корпорация предусмотрела только «чистую установку», при которой все данные удаляются. Все желающие могут воспользоваться созданием резервной копии, из которой в дальнейшем можно будет восстановить важную для юзера информацию.

Стоит отметить, что обновиться на новую операционную систему можно будет с помощью Центра обновления Windows.

Операционная система Windows 11 была представлена в июне 2021 года, По словам юзеров, они ожидали от новой ОС гораздо меньше, чем им показали. Юзеры оценили новую систему и считают, что она действительно может заменить «десятку», но с датой выхода у Microsoft всегда были проблемы. Ориентировочная дата выхода — осень этого года, но если система даст сбой во время тестов, выход апдейта может затянуться.

Windows 11 получила измененный дизайн, разработчики переработали меню Пуск и много других подпунктов, также были убраны «живые плитки» и возвращены виджеты, которые пользовались популярностью со времен Windows Vista.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *