Хасановский нефтеносный участок купил «Алойл» из Татарстана‍ 

12:32, 07 Май, 2018
Анна Федорова

Представители малого предприятия «Алойл» из города Бавлы (Республика Татарстан) официально объявили о получении в свое распоряжение Хасановского нефтеносного участка, расположенного на территории Самарской области. Конкуренцию в тендере «Алойлу» составляла альметьевская компания «Садакойл».

Плата за лицензию составит 24 миллиона рублей, а начальный разовый платеж достигнет при этом суммы в 16 миллионов.

Уточним, что Хасановский участок расположен на территориях Похвистневского и Камышлинского районов. Извлекаемые ресурсы сырой нефти по категории D0 составляют здесь 0,41 миллиона тонн, по Dл — 2,2 миллиона, а по D1 — 5,2 миллиона тонн. Что касается извлекаемых ресурсов природного газа, то они составляют 0,09 миллиарда кубометров (категория D1).

ЗАО «Алойл» из города Бавлы контролирует ряд физических лиц. Должность генерального директора компании занимает Риф Вафин. Размер чистой прибыли по результатам 2016 года достиг отметки в 764 миллиона, а выручка составила четыре миллиарда рублей. МНК принадлежат лицензии на разработку двух участков — в Оренбургской области и на территории Татарстана.

В конце 2017-го компании «Садакойл» и «Алойл» стали участниками торгов по Пронинскому участку (Самарская область). Обладателем лицензии стала тогда компания «Регион-нефть» из Сызрани.

В Роснедрах организовали аукционы по Подкольскому и Матьяновскому участкам. Потенциальным недропользователям они оказались неинтересны.

Подкольский находится в Похвистневском и Кинель-Черкасском районах Самарской области. Извлекаемые ресурсы сырой нефти по D0 составляют здесь 0,81 миллиона тонн, а по категории D1 — 3,5 миллиона тонн. Извлекаемый ресурс природного газа по D1 находится на отметке полмиллиарда «кубов». Размер начального разового платежа – 9,3 миллиона рублей.

Читайте также: «Роснефть» продлила лицензию на месторождения Монги на Сахалине

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *