Хиллари Клинтон Китаю: «Почему бы вам не получить налоговые декларации Дональда Трампа»

09:10, 04 Май, 2019
Евгения Комарова

Давая интервью в среду, 1 мая, на MSNBC, Хиллари Клинтон иронично прокомментировала выводы расследования Роберта Мюллера.

Общаясь с ведущей Рейчел Мэддоу, Клинтон вспомнила скандальные высказывания Дональда Трампа во время предвыборной кампании 2016-го, сообщает usatoday.com. Тогда еще кандидат в президенты просил иностранной помощи для получения частных электронных писем соперницы.

«Россия, если вы слушаете, то, надеюсь, поможете найти 30 000 потерянных сообщений», — сказал нью-йоркский бизнесмен.

Хотя Трамп заявил Мюллеру, что это была шутка, сотрудники российской военной разведке, согласно отчету, уже через несколько часов после высказываний впервые попытались проникнуть в личный офис Клинтон. Они отправили вредоносные ссылки на 15 ящиков, включая советника чиновницы.

Бывшая государственный секретарь предложила Мэддоу гипотетический сценарий: демократический кандидат на выборы 2020-го приходит на ее шоу и говорит:

«Китай, если вы слушаете, почему бы вам не получить налоговые декларации Трампа. Уверен, наши СМИ вас наградят. В отчете Мюллера утверждается, что заговора не было, так как все говорилось открыто. То есть, если в гипотетическом сценарии через несколько часов офисы налоговой службы будут внезапно атакованы, а декларации президента появятся на новом WikiLeaks, ничего плохого не произойдет».

Клинтон саркастически предложила посмотреть, как Китай будет мериться силой с кем-то, вмешиваясь в дела США.

«Это покажет, в насколько абсурдную ситуацию мы себя загнали», — сказала она.

В письменных ответах команде Мюллера, президент подчеркнул, что его просьбы о помощи России были саркастичной шуткой. И любой наблюдатель должен был это понять.

Трамп – первый в современной истории глава США, не обнародовавший налоговые декларации. Министерство финансов уже дважды пропустило сроки получения документов, установленные Ричардом Нилом. Окончательное решение должно быть принято к понедельнику, 6 мая.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *