Холода не за горами: когда включат отопление в Новосибирске в 2020 году

23:31, 04 Сен, 2020
Анна Федорова

Сибирь на весь мир славится своими трескучими морозами. Традиционно, пока вся остальная часть РФ еще наслаждается бабьим летом, в этом уголке страны уже надевают верхнюю одежду и ждут, когда включат отопление. Сибирская генерирующая компания уже рассказала, когда в Новосибирске планируется подача отопления осенью 2020 года.

Напомним, что прошлый отопительный сезон был самым непродолжительным в Новосибирске, и закончился уже в апреле, учитывая то факт, что зима была аномально теплой, а весна – ранней.

Когда включат отопление в Новосибирске

Пресс-служба СГК поделилась информацией по поводу начала отопительного сезона в Новосибирске. Включить отопление в городе планируется к 15 сентября. В данный момент уже подходит к завершению текущий ремонт инфраструктуры и теплосетей. На сегодняшний день к тому, чтобы запустить отопление, подготовлены порядка 90% домов в городе.

— Начало отопительного сезона зависит исключительно от погодных условий и принимается муниципалитетом города. Но для себя у нас установлен условный срок — 15 сентября все на 100% должно быть обеспечено и мы должны быть готовы к подаче тепла городу, — заявил Петр Бажин.

Однако согласно информации, которую подает Западно-Сибирский гидрометцентр, уже в ближайшие дни в Новосибирске ожидается резкое снижение температуры – в ночь на 5 сентября столбики термометров покажут отметку 6°С. В связи с этим жителям города разрешено подавать заявки в генерирующую компанию с просьбой включить отопление ранее обозначенного в планах срока.

Куда обращаться с вопросами по отоплению в Новосибирске

Самый простой способ — это позвонить в «Центр по приему обращений граждан по всем вопросам, связанным с качеством оказываемых услуг ЖКХ» — 004.

Напомним, что, согласно документации, утвержденной местными властями Новосибирска, отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура на улице достигает отметки +8°С и не повышается более 5 суток. При этом в первую очередь отопление включают в образовательных и медицинских учреждениях, детских садах, а уже далее в очереди стоят многоквартирные дома. Промышленным зданиям раздают отопление по остаточному принципу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *