Я любил ее до смерти: отец убитой под Самарой девочки дал интервью

11:52, 01 Авг, 2021
Ирина Орлонская

На днях Самарский районный суд отправил под арест 42-летнего экс-полицейского Антона Безчетвертева, который обвиняется в убийстве девятиклассницы в поселке Петра Дубрава Волжского района. Отец девочки Дмитрий Горбунов дал первое интервью после трагедии. Мужчина признался журналистам, что после гибели дочки у него никого не осталось из родных.

Убили не одного ребенка, убили меня…

Напомним, что тело школьницы 2006 года рождения было найдено на участке местности в районе одного из жилых домовладений, расположенных в поселке Петра Дубрава Волжского района. На теле девочки были обнаружены признаки насильственной смерти в виде ножевых ран и другие телесные повреждения. Отец убитой рассказал какой она была, и о том, что происходило в последний день жизни ребенка.

«Она классная была девчонка, 15 лет, классная девчонка. Я любил ее до смерти. У меня никого нет — жена умерла от рака, осталась моя дочка — последнее, что у меня было в жизни. Она рисовала хорошо, любила рисовать, фитнес… Она побежала на пробежку, просто на пробежку, я не знал даже, что случилось. Я звонил ей, никто не отвечал. Я ей начал звонить где-то в районе полдвенадцатого. Обычно она прибегала. Я просто волноваться стал, она ушла в десять, сказала: «Я сейчас приду, 30 минут и все», — вспоминает отец девочки.

Мужчина какое-то время пытался дозвониться до дочери, предположив, что она могла встретить друзей и задержаться.

«Волноваться начал с часу до двух, вообще… Сердце колоть начало, они (полиция) приехали в два часа ночи, забрали в участок. Убили не одного ребенка, убили меня…», — добавил Горбунов.

Что известно об этом деле на сегодня, последние новости

30 июля Следственный комитет Российской Федерации по Самарской области возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

В убийстве подозревается 42-летний подполковник Антон Безчетвертев. В тот же день его уволили из полиции. Он признал вину частично и заявил, что сначала случайно сбил девочку на авто. Бывший коллега подозреваемого Алексей Загорский, в свою очередь, рассказал, что экс-полицейский является добропорядочным семьянином и сдержанным человеком.

«Я до сих пор нахожусь в недоумении. Когда узнал об этой истории, то сначала не поверил, что такое могло произойти. Мы с ним часто пересекались по службе, как человек он грамотен, спокоен и сдержан», — заявил он РЕН ТВ.

Кроме того, собеседник телеканала отметил, что не верит в романтическую связь между полицейским и погибшей девушкой. По его словам, у них были совместные задержания по делам о растлении малолетних и, как отметил мужчина, его коллега жестко относился к таким преступлениям. Другая коллега подозреваемого также заявила, что ничего плохого о нем сказать не может. По ее словам, у мужчины есть семья. Он воспитывает троих сыновей.

Безчетвертеву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца до 29 сентября включительно. Отмечается, что подозреваемый расплакался на заседании суда.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *