Ядерная война близится

18:12, 26 Янв, 2019
Анна Федорова

Так называемые часы «Судного дня» – это своеобразный предмет, который фактически может символизировать факт того, насколько близко человечество от наиболее страшного конфликта в мировой истории  – Третьей мировой войны. Почему, по мнению многих аналитиков и экспертов, это будет самая страшная война? Все очень просто, ведь на данный момент прогресс военных технологий настолько велик, что сейчас существуют водородные бомбы и ядерное оружие, которые способны одним нажатием кнопки повергнуть весь мир во мрак.

Именно потому недавно стало известно о том, что часы «Судного дня» так и остались на прежней отметке – а именно, две минуты до полуночи. Плохо это или хорошо?

Две минуты до полуночи

Несмотря на тот факт, что две минуты – это все-таки не одна минута, и не тридцать секунд, эксперты заявляют о некой нестабильности во всем мире. Именно потому они заявили: лидеры мировых государств должны принять во внимание тот факт, что необходимо усилить дипломатические переговоры между собой, при этом как можно быстрее отстранить потенциальную возможность старта третьего мирового конфликта.

Следует напомнить, что стрелка часов судного дня впервые была передвинута на две минуты до полуночи еще год назад, тогда были весьма напряженные взаимоотношения между Соединенными Штатами Америки и Корейской Народной Демократической Республикой. Весьма любопытно то, что конфликт между странами заключался в том, что лидеры стран не могли договориться о ядерном разоружении, в результате чего мир мог перейти в войну.

Стоит напомнить, что в последний раз такое произошло в далеком 1953-м году, когда люди начали испытания новой водородной бомбы.

Весьма примечательно то, что часы «Судного дня» появились в истории человечества еще в 1947-м году. Всего за свои семьдесят лет существования стрелки механизма менялись около двадцати трех раз. Самой «легкой» позицией стрелки было 17 минут, в 1991-м году, во время распада Советского Союза и одновременно окончания «Холодной войны». За последние годы ситуация только усугублялась, так как стрелки лишь двигаются вперед.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *