Якуб Корейба, польский журналист, тщательно скрывает свою личную жизнь

01:45, 12 Апр, 2019
Анна Федорова

Скандальный, но очень талантливый польский журналист, доктор политических наук, который сегодня часто выступает на российском телевидении, при этом говорит россиянам страшные вещи об их стране в эфире популярного общероссийского канала. Вот он какой — Якуб Корейба.

Да, по всей видимости, Корейба — расист. Он открыто называет украинцев “польскими” неграми”. И если кто-то с ним не согласен, пусть поспорит с Якубом. Якуб любит спорить. Ведь именно в споре рождается истина.

Национальность и биография Якуба Корейбы

Как-то в передаче Владимира Соловьева «Прямой эфир» встал вопрос о национальности Якуба Корейбы. Когда ведущий задал ему вопрос, кем он себя считает: поляком или евреем, Якуб ответил: «Одно не исключает другого!».

Якуб Корейба родился в 1985 году в городе Кельце. Сначала учился в школе, потом — в гуманитарном лицее с углубленным изучением иностранных языков. В 2003-2009 годах обучался в Варшавском университете на кафедре международного права. В эти же годы он заочно обучался в Украине, в Киево-Могилянской академии. Еще в 2007-2008 годах стажировался во Франции, в Лионе. Затем учился в Государственном университете в Санкт-Петербурге. После Варшавского университета Корейба поступает в МГИМО, который становится его alma mater. В нем в 2012 году Корейба окончил аспирантуру и там же в 2013 году защитил докторскую диссертацию по политологии.

После получения высшего образования работал в посольстве Польши в Украине. Трудовая деятельность Якуба началась с еженедельника «Newsweek Polska», однако из-за конфликта с руководством журнала (поддерживал россиян) был оттуда уволен. На какое-то время местом его проживания стала Украина. Живя в Украине, он опять «отличился», и Петр Порошенко, президент Украины, издал указ, в котором отметил, что Якуб Корейба является угрозой для национальной безопасности Украины, расшатывает ее целостность и суверенитет. Таким образом Якуб был изгнан из Украины без права на возвращение. После этого Якуб вернулся в МГИМО, где он начал преподавать на кафедре международных отношений. Однако из-за его резких и бескомпромисных высказываний на ТВ его отстранили от преподавательской деятельности. В настоящее время Якуб пишет статьи для сайта sputnik.pl. Его часто приглашают на разные ток-шоу на федеральных каналах.

Русская жена Корейбы

Говорят, что у Якуба Корейба была русская жена. Кто она и сколько длился брак, — этого никто не знает. Полагают, что Якуб тщательно скрывает эту информацию от общественности. Возможно, сведения о жене и детях Корейбы хранятся в каком-то засекреченном архиве. И вообще, Якуб не разглашает информацию о своих родных, потому что опасается за их безопасность.

Личная жизнь Якуба Корейбы

Личная жизнь Якуба Корейбы остается тайной. Якуб был женат на русской женщине, но развелся. Неизвестно, кто была эта женщина. Нет никакой информации о детях Якуба. По всей видимости, их у него нет. Также неизвестны такие данные, как рост, вес и точная дата рождения Якуба.

Якуб словно нарочно противоречит самому себе, пытаясь вызвать у людей ненависть к себе. Не по этой ли причине Якуб так тщательно скрывает данные о своих родных. Ведь появляясь на телевидении, он вызывает шквал критики в свой адрес. Хотя сам Якуб говорит, что ему пока еще никто не набил морду. Его называют «Мистером Икс». И он высказывает вслух то, что другие боятся говорить.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *