Якунин может покинуть РЖД из-за требования раскрыть свои доходы

16:04, 15 Янв, 2015
Президент РЖД Владимир Якунин заявил, что может покинуть компанию из-за требования огласить свои доходы в качестве главы транспортного монополиста.

По словам Якунина, такие требования являются вмешательством в его личную жизнь. Глава РЖД подчеркнул, что свою заработную плату устанавливает не сам, бюджет РЖД принимает правительство, а доходы сотрудников устанавливаются советом директоров.

Якунин в своём интервью «Россия 24» отметил, что скрывать ему нечего, однако публиковать данные о своих доходах в открытом доступе он не намерен, так как считает это неправомерным вмешательством в личную жизнь. Теперь у главы РЖД два варианта — либо подчиниться требованию властей и раскрыть информацию о своих доходах, либо написать заявление об уходе.

Ранее Якунин уже заявлял, что РЖД не будут публиковать на своём сайте сведения о доходах руководства. Между тем такое требование к государственным компаниям было подписано Дмитрием Медведевым. Якунин же уверен, что раскрытие данных о доходах будет угрожать безопасности его семьи. При этом глава компании уверяет, что заработные платы в РЖД являются самыми низкими среди всех госкомпаний.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *