«Ямал СПГ» экспортировал свыше 5 млн тонн сырья

11:49, 18 Окт, 2018
Анна Федорова

В течение первых трех кварталов текущего года Ямало-Ненецкая таможня оформила на экспорт из порта Сабетта в пределах 4,98 миллиона тонн сжиженного природного газа и около 472,76 тысячи тонн газового конденсата. Журналистов проинформировали об этом сегодня в пресс-службе российского ведомства.

На экспорт направили за первый квартал 1,26 миллиона тонн СПГ. В течение второго было оформлено 1,28 миллиона, а за третий квартал 2018-го — 2,44 миллиона тонн продукции.

По газовому конденсату данные выглядят следующим образом: 108,32 тысячи, 125,2 тысячи и 239,24 тысячи тонн продукции соответственно.

Напомним, выпускать сжиженный природный газ начали на заводе «Ямал СПГ» в декабре прошлого года. Официальные данные таможни свидетельствуют о том, что с начала текущего месяца из порта Сабетта оформили на экспорт три танкера с СПГ, и общий вес составил 221,34 тонны.

За период с декабря 2017-го по конец третьего квартала этого года предприятие «Ямал СПГ» экспортировало, таким образом, примерно 5,2 миллиона тонн сжиженного природного газа.

Сотрудники пресс-службы Ямало-Ненецкой таможни проинформировали, что в общей сложности были отгружены за рассматриваемый период 33 танкера-газовоза с СПГ и восемь конденсатовозов с газовым конденсатом.

Читайте также: «Новатэк» начал поставки газа с «Ямал СПГ» по долгосрочным контрактам

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *