Яшина снова задержали

08:22, 19 Авг, 2019
Анна Федорова

Незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Илья Яшин снова задержан. Оппозиционера «взяли» на выходе из московского специприемника, и он был доставлен в отделение полиции города Троицка.

Илья Яшин выдвигал свою кандидатуру на выборы в Мосгордуму по 43-му избирательному округу. Ранее стало известно, что 9 августа ЦИК окончательно отказал оппозиционеру в регистрации.

В общей сложности на выборы в Мосгордуму седьмого созыва зарегистрировали 233 кандидата. Отказы получили 57 кандидатов, поскольку некоторые собранные ими подписи избирателей признали недействительными. Ряд незарегистрированных кандидатов выступили против таких решений. В итоге начались митинги – как санкционированные, так и нет.

«Очередное мое административное дело рассмотрит суд Троицка. Завтра, 19 августа, в 10 утра. Улица Мирная, дом 1. Адвокат — Михаил Бирюков», — сообщил накануне Яшин у себя в Twitter.

Там же он обнародовал видео, демонстрирующее его задержание. На кадрах видно, как на вопрос о причине задержания полицейский ответил: «За призывы к участию в несогласованных акциях».

Уточним, что выборы в Московскую городскую думу запланированы на 8 сентября текущего года.

Читайте также: Илью Яшина поймали на фальсификации и сняли с выборов в Мосгордуму

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *