Яценюк и Байден обсудили ключевые вопросы двустороннего партнерства

20:42, 07 Июн, 2014

7 июня глава украинского правительства Арсений Яценюк провел беседу с вице-президентом США Джозефом Байденом. В ходе встречи стороны обсуждали основные моменты украино-американского сотрудничества.

Официальный сайт Кабинета министров Украины сообщает, что в процессе беседы с представителем администрации Соединенных Штатов Америки Яценюк заявил, что одним из приоритетных направлений новых киевских властей будет осуществление структурных реформ в ключевых областях общественной жизни.

В частности, премьер сделал акцент на необходимости улучшения судебной системы, а также на обеспечении более эффективной деятельности правоохранительных органов и уничтожении коррупционных схем. Также Яценюк остановил свое внимание на демонополизации украинской экономики. В сообщении Кабмина отмечается, что стороны обговорили конкретные меры по достижению перечисленных выше целей. Кроме того, стороны обсудили вопрос усиления украино-американского партнерства в данном контексте.

Как передает правительственный портал, Арсений Яценюк от имени всего народа Украины выразил Вашингтону благодарность за поддержку территориальной целостности, суверенитета и демократического строя украинского государства.

Ранее за неделимость Украины высказался белорусский президент Александр Лукашенко. Об этом он заявил в рамках общения с прессой на инаугурации президента Петра Порошенко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *