YouTube отсортировал артистов по популярности

16:02, 14 Май, 2018
Анна Федорова

YouTube представил собственные музыкальные рейтинги на основе запросов пользователей разных стран. Видеохостинг составил хит-парады наиболее популярных исполнителей, композиций и музыкальных клипов. Топ-10 YouTube постоянно обновляется.

Певец Егор Крид стал самым популярным исполнителем в России в хит-параде YouTube.

По результатам на конец апреля и начало мая на втором месте оказался музыкант Элджей. Замыкает тройку лидеров дуэт «Время и Стекло». В хит-параде также значатся Ольга Бузова, MiyaGi & Endshpiel, Pharaoh, Matrang, Loboda, «Ленинград» и Jah Khalib.

Среди музыкальных клипов лидирует творение Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий», на втором месте находится «Миллион алых роз» Егора Крида, далее следует ролик рэпера Pharaon «Одним целым», передает агентство «Ридус».

В лучшую десятку также вошли «Ленинград», «Элджей», «Лобода», «Время и стекло», Jah Khalib, MATRANG, Little Big.

Скрытые в музыке или YouTube команды могут обмануть голосовые помощники

Опубликованное на днях новое исследование доказывает, что популярные голосовые помощники, установленные в смартфонах, уязвимы для скрытых аудио-атак, которые могут быть спрятаны в музыке или видео на YouTube. В своем исследовании специалисты утверждают, что им удалось обмануть движок с открытым исходным кодом от Mozilla DeepSpeech, эксперты скрыли команду в совершенно других звуках. Исследователи также уточнили, что подобная атака срабатывает, если скрыть команду в коротких музыкальных фрагментах.

«Я думаю, что многие злоумышленники уже взяли на вооружение данный метод обмана голосовых помощников», — говорит один из обнаруживших проблему безопасности экспертов. — «В принципе, наша команда уже давно знала, что нам удастся совершить успешную атаку на любую современную систему ассистирования голосом».

YouTube научили напоминать пользователям заняться чем-то полезным

Google анонсировала новое средство управления YouTube. Используя его, пользователи смогут ограничить время просмотра видео через сервис. Для этого понадобится активировать специальные уведомления, пишет TechCrunch.

При появлении напоминания воспроизведение приостанавливается, чтобы пользователь мог отдохнуть от просмотра. По умолчанию эта опция отключена, а частоту показа таких уведомлений пользователи смогут выбирать самостоятельно: через каждые 15, 30, 60, 90 или 180 минут. Далее можно или сбросить их и продолжить просмотр, или заняться более полезными делами. Функция пока что доступна для мобильных Android и iOS-устройств с версией YouTube 13.17 и выше.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *