Youtube самое популярное видео сегодня 19 мая 2018 года: Совместный клип Ленинграда и Глюкозы о вечно недовольных людях стал хитом

03:30, 19 Май, 2018
Анна Федорова

You Tube в переводе с жаргонного английского означает «вы в телевизоре». Название этого популярного во всем мире видеохостинга можно произносить как «Ютуб», так и «Ютьюб». Он дает пользователям возможность хранить, доставлять, показывать и монетизировать видео. С его помощью можно загрузить, просмотреть, оценить и дать свои комментарии тем или иным записям. О том, кто создал Ютуб, будет поведано в этой статье.

Мало кто знает, но изначально сайт Youtube.com задумывался и реализовывался как сайт знакомств. Только у него была одна необычная для того времени «фишка» — возможность загружать собственные видео. По идее разработчиков и создателей (Чада Херли (Chad Hurley), Стива Чена (Steve Chen) и Джавида Карима (Jawed Karim)), такой сайт помог бы пользователям легко и удобно размещать видео со своим участием и знакомства завязывались бы куда проще.

Однако пользователи сами определили судьбу будущего интернет-гиганта: большинство видео, загруженных на YouTube, были не о самих пользователях, а о том, что присходит вокруг них. Херли, Чен и Карим тут же поняли, что это — сигнал, по которому, для большей успешности сайта, нужно сделать ребрендинг.

Кто такие основатели YouTube? Херли, Чен и Карим — коллеги по работе в платёжной системе PayPal. Первый — главный дизайнер. Последние двое — инженеры-разработчики. Сама идея создания youtube.com принадлежит именно Чаду Херли. Затем он «соблазнил» приятелей. После чего все трое решили попрощаться с работой в PayPal и заняться новым интересным проектом.

Совместный клип Ленинграда и Глюкозы о вечно недовольных людях стал хитом

Скандально известная группировка «Ленинград» опубликовала новый анимационный клип, снятый в стиле японских фантастичеcких проектов, записанный на песню «Жу-Жу» совместно с Глюкозой и рэпером ST. Композиция посвящена людям, вечно недовольным своей жизнью.

 

Нетаньяху станцевал танец курочки с победительницей Евровидения

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не устоял перед искушением исполнить танец «курочки» вместе с победительницей Евровидения Неттой Барзилай, которая пришла в гости к главе правительства и его супруге.

 

В сети набирает популярность ролик с полицейским-симулянтом

Пользователи Сети бурно обсуждают видеозапись, на которой российский полицейский картинно застонал и повалился на землю перед одним из толкнувших его пенсионеров.

Инцидент произошел в Геленджике. Конфликт между сотрудниками правоохранительных органов и пожилыми людьми возник из-за дачного кооператива. Полицейские пришли выселять пенсионеров.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *