Youtube самое популярное видео сегодня 8 мая 2018 года: Путин в четвертый раз вступил в должность президента России

04:30, 08 Май, 2018
Анна Федорова

За 10 месяцев аудитория YouTube увеличилась на 300 млн. Об этом сообщила главный исполнительный директор видеохостинга Сьюзен Войжитски.

Сейчас аудитория платформы составляет 1,8 млрд человек. В последний раз соцсеть делилась показателями в июне 2017 года, тогда ежемесячная аудитория составляла 1,5 млрд пользователей.

За 10 месяцев видеохостинг побил два рекорда: клип на песню Despacito собрал 5 млрд просмотров, а за выступлением певицы Бейонсе на фестивале Coachella в прямой трансляции наблюдали 41 млн человек.

Путин в четвертый раз вступил в должность президента России


7 мая 2018 года в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония инаугурации президента России Владимира Путина, вступившего в должность в четвертый раз. Срок его правления составит шесть лет.

Торжественное мероприятие посетили более пяти тысяч человек. Владимир Путин принес присягу на Конституции и выступил с обращением к гражданам.

В своей речи он подчеркнул, что осознает «колоссальную ответственность перед народом и Россией» и назвал своим долгом сделать все «мирного и процветающего будущего страны».

Инаугурация президента Владимира Путина

Торжественная церемония вступления Владимира Путина в должность президента России проходит 7 мая в Большом Кремлевском дворце (БКД). После нее глава государства получит право находиться на этом посту еще шесть лет — до 7 мая 2024 года.

Как сообщает «Интерфакс», в этом году церемония не будет повторять сценарий шестилетней давности, когда проезд победившего на выборах главы государства по пустынным улицам центра Москвы транслировали в прямом эфире. Президент просто перейдет в Большой Кремлевский дворец из своего рабочего кабинета.

Многие эксперты полагают, что такое изменение протокола вызвано банальной причиной не готовности проекта «Кортеж». «Все ждали, что Президент приедет на инаугурацию на отечественном автомобиле, но он так и не прошел тестирования. А ехать на пульмане как то совсем не хорошо на фоне разговоров об импортозамещении»,-говорят аналитики, мнение которых приводит журнал «Столица».

Хабенский устроил скандал на премьере фильма Собибор: видео попало в Сеть

Известный российский актер и режиссер Константин Хабенский устроил скандал во время беседы со зрителями по поводу премьеры его дебютного фильма «Собибор», в котором рассказывается об одноименном лагере смерти, организованном нацистами в Польше, действовавшем с 15 мая 1942 года по 15 октября 1943 года.

В ходе встречи одна из зрительниц заявила о том, что ей было страшно смотреть картину.

«Здесь сидит публика подготовленная, а что будет, когда придет другая, та, что с попкорном… Как эта тема до них дойдет?» — поинтересовалась она.

После этого актер встал со своего места и, взяв микрофон, принялся громко спрашивать у собеседницы: «А чего вы волнуетесь? Вы не понимаете, какие люди живут рядом с вами? Вы что, считаете, что тупые люди рядом с вами живут? Что вас волнует? Вы что, считаете, рядом с вами живут тупые люди? Скажите мне: кто живет рядом с вами?».

Также Хабенский поинтересовался, почему зрительница считает себя более чуткой, «чем другое поколение?».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *