Юлия Пересильд и Клим Шипенко приступили к съемкам фильма «Вызов»

17:20, 06 Окт, 2021
Владислав Висл

Режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд отправились покорять космическое пространство. Съемочная группа хочет сделать все возможное, чтобы будущая лента под названием “Вызов” “взорвала” сознание людей. Это будет первая лента о космосе, которую действительно снимут в космосе.

Первые съемки «Вызова» в космосе в 2021 году

Вчера, 5 октября 2021 года, состоялся пуск ракеты-носителя «Союз-2,1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-19». На борту корабля находится группа проекта «Вызов». Главные действующие лица — актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. Сообщается, что звездный экипаж прибудет на планету Земля 17 октября 2021 года.

По словам Клима Шипенко, это первый фильм в истории, где будут фрагменты из реального космоса, не хромакей, не еще что-либо, а именно космос. Жанр ленты — космическая драма. Режиссер Клим Шипенко определенно знает, что делает, ведь он уже успел снять «Холопа», который стал самой кассовой кинокартиной Российской Федерации и СНГ.

Лента рассказывает о женщине, которая работает медсестрой. На МКС произошла беда, космонавту стало плохо, его жизнь в опасности. Представители российского космического ведомства решают отправить в космос женщину-врача, но она не подготовлена. Женщину, которую играет Юлия Пересильд, учат азам покорения космоса, она отправляется на МКС и обязана спасти жизнь человека.

Режиссер кинокартины отметил, что в космическое пространство с собой забрали огромное количество техники, чтобы снимать этот фильм. В дни съемок МКС сильно преобразится. Клим говорил, что сценарий создавался таким образом, чтобы космонавты играли только в предлагаемых обстоятельствах. Антон Шкаплеров, Олег Новицкий и Петр Дубров примут участие в съемках. Эти люди должны будут разыграть нештатную ситуацию на борту корабля.

Клим Шипенко также поделился информацией о том, сколько “космоса можно будет увидеть в фильме”. По словам режиссера, он надеется, что в период с 5 по 17 октября 2021 года выйдет записать хотя бы 50 минут сюжета в космосе. Именно такой кусок хронометража может появиться в кинотеатрах, но это нельзя назвать точной информацией, так как реальное количество времени, которое можно снять в космосе, зависит от многих факторов.

Дата выхода фильма «Вызов»

Новая лента под названием “Вызов” все еще находится в разработке. Режиссер картины Клим Шипенко заявил, что фильм должен появиться в 2022 году, ждать его определенно стоит, так как кинокартина привлекает внимание своими фактами и интересными событиями.

К сожалению, точная дата остается неизвестной. Режиссер назвал только год, а месяц, когда лента появится в прокате, никто назвать не желает. Существует предположение, что фильм будет доступен для зрителя в прокате весной следующего года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *