Юлия Тимошенко полностью поддерживает Минские договоренности

21:50, 15 Сен, 2018
Ольга Вайленко

Юлия Тимошенко, которая является бывшим премьер-министром Украины поддержала Минские соглашения по урегулированию конфликта на Донбассе. Юлия Тимошенко является лидером украинской партии “Батькивщина”, а также выдвинула свою кандидатуру на пост украинского президента.

Напомним ,что в марте 2019 года Украина выберет себе нового президента.

Тимошенко о Минских соглашениях

По мнению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, Киев обязан апеллировать к гарантиям Будапештского меморандума и на его основе разработать новую стратегию мира на украинской стороне. При этом она отдала должное Минским соглашениям. Также она отметила, что если бы не эти соглашения, то ситуация на Донбассе могла бы быть «жестокой» и всеохватывающей

«Я верю в то, что мы вернемся к стратегиям, которые на самом деле были созданы, были подписаны. У меня в руках Будапештский меморандум, я против того, чтобы его откинули в сторону и сделали вид, что его не существует» — рассказала Тимошенко.

Тимошенко не раз говорила о том, что надеется, что после того, как Украина станет жить с новой властью, то начнутся новые стратегии. И уже тогда можно будет говорить о  возвращении к Будапештскому формату.

Напомним, что Будапештский меморандум был подписан в 1994 году. Тогда в подписании участвовали Украина, Британия, Россия и Соединенные Штаты Америки. Согласно данному документу, ядерные государства выступают гарантом безопасности Украины взамен на ликвидацию ядерного потенциала в стране.

Юлия Тимошенко выдвинула свою кандидатуру на пост президента Украина. На сегодняшний день она является организатором украинской политической партии “Батькивщина”. Согласно последним данным, у Юлии Тимошенко достаточно много шансов выиграть. Согласно данным социологических опросов Тимошенко с большим отрывом лидирует.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *