Банкротство «Юлмарт» в 2018 году оказалось под угрозой срыва

18:47, 16 Фев, 2018
Андрей Котов

Появились последние новости о крупном интернет-ритейлере «Юлмарт», который в 2018 году постигло банкротство. Стало известно, что суд не продлит домашний арест одного из владельцев компании, который был санкционирован до 14-го февраля.

«Суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Дмитрия Костыгина», — сообщила вечером в среду Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Бизнесмен теперь фактически на свободе, но все равно остается под следствием. Обвиняют его в мошенничестве при совершении кредитных операций. Костыгин якобы предоставил Сбербанку неправдивые данные о финансовом состоянии «Юлмарта». Это помогло ему получить кредит, сумма которого достигала одного миллиарда рублей. Как утверждает следствие, обвиняемый распорядился этими средствами по своему усмотрению, хотя и не имел на это права. Бизнесмен свою вину продолжает отрицать. Он заверяет, что его действия не нанесли банку никакого ущерба.

Под домашний арест Дмитрий Костыгин попал еще в октябре прошлого года. Адвокаты предпринимателя сочли такую меру слишком жесткой и подали соответствующее ходатайство. Чтобы суд его наконец-то удовлетворил, попытку пришлось повторить.

«Следователь не представил доказательств, что арест Дмитрия Костыгина необходимо продлить. Судья также учел предоставленные защитой доказательства необоснованности подозрения Костыгина в инкриминируемых ему преступлениях. Кроме того, в своем решении судья указал, что Костыгин предпринимает усилия по урегулированию корпоративного конфликта в «Юлмарте» и погашению задолженности перед Сбербанком, а также что предприниматель, как многодетный отец в условиях домашнего ареста лишен возможности полноценно заботиться о членах своей семьи», — сообщила журналистам пресс-служба предпринимателя.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *