Юрий Лоза возмущен неадекватным поведением Димы Билана на концерте в Самаре

18:15, 11 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Известный музыкант Юрий Лоза резко раскритиковал своего коллегу Дмитрия Билана после его скандального выступления в Самаре. Как утверждает Юрий Лоза, недопустимо выходить к зрителям в нетрезвом виде. Об этом музыкант заявил на своей страничке в социальной сети.

Ранее в средствах массовой информации писали о том, что жители Самары остались крайне недовольны выступлением Дмитрия Билана. По их словам, артист вел себя неадекватно и по всей видимости находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Инцидент произошел во время празднования Дня города.

Что касается Димы Билана, то он извинился перед своими поклонниками на своем аккаунте в Инстаграме. Он признался, что перед выступлением переборщил с коньяком, и пообещал провести в городе еще один концерт, подарить детскую площадку и оборудование для больницы. Новый бесплатный концерт Димы Билана в Самаре под названием «Прости, Самара», возможно, пройдет 28 сентября на площади Куйбышева. По крайней мере, такой проект афиши прислала продюсер Яна Рудковская депутату Госдумы от Самарской области Александру Хинштейну.

«Это, конечно, его жизнь. Его поступки. Он за них и отвечает. Но Дима проявил неуважение к людям», – возмущенно заявил Юрий Лоза.

По словам музыканта, у выпивших спиртного людей нарушена мелкая моторика и качественно делать свою работу они уже не могут.

«Должна все-таки быть ответственность перед работой. Артист не может на таком же уровне выступать в нетрезвом виде. На тебя пришла смотреть публика. Осадочек даже после извинений Билана все равно останется», – заявил Юрий Лоза.

Также он отметил, что если Билан «еще раз так оступится», то зрителям нужно просто «начать бойкотировать» его концерты.

В свою очередь, психиатр-нарколог Алексей Казанцев не исключает, что Дима Билан выступал в Самаре после приема запрещенных веществ, так как «на чистый алкоголь это не похоже».

Прокомментировал выступление Димы Билана и российский продюсер Иосиф Пригожин: «Я не выгораживаю и не защищаю Диму Билана, наверно, он неправ. Но хочу сказать, что люди, которые его критикуют, даже не представляют тот график, тот режим, в котором существуют артисты».

По его словам, открытость современного общества – это хорошо, но в таком случае необходимо со всей строгостью спрашивать и с тех, кто осуждает других.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *