Юрий Лужков не согласен с рейтингом самых богатых россиянок Forbes

·Владимир Фридом

Также бывший московский правитель заявил о том, что не подключается к бизнесу своей супруги Елены Батуриной.

Бывший столичный глава Юрий Лужков прокомментировал недавно опубликованный рейтинг самых богатых женщин по мнению журнала Forbes. Данный «чарт» он назвал полной ерундой, а также подметил, что не подключается к бизнесу своей супруги Елены Батуриной, которая, конечно же, заняла в данном рейтинге совсем не последнее место, а даже наоборот.

Ранее в отечественных СМИ громкой волной прокатилась новость о том, что супруга бывшего московского мэра Юрия Лужкова — президент компании Inteco Management Елена Батурина заняла первое место в рейтинге самых богатых женщин России по версии журнала Forbes. По мнению известного таблоида состояние Батуриной по оценке 2018 года составляет 1,2 миллиарда долларов.

Юри Лужков подчеркнул, что знать не знает, кто занимается «вычислениями» и составляет рейтинги, но по его мнению, приведенные факты можно назвать полной чушью.