Юриста ФБК Любовь Соболь задержали в Москве

18:51, 27 Июл, 2019
Анна Федорова

В российской столице задержана незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь. Юриста задержали, когда она выходила из такси недалеко от мэрии.

Ранее г-жа Соболь проинформировала о том, что направляется в центр Москвы, чтобы встретиться с избирателями. По последней информации, в преддверии несогласованной акции оппозиционеров в российской столице задержали свыше 65 человек.

Представители МВД и прокуратуры ранее обратились к россиянам с просьбой не участвовать в несогласованной акции протеста в Москве, запланированной на субботу, 27 июля. В столичной прокуратуре заявили, в частности, что митинг не согласовали предварительно с органами исполнительной власти в установленном законом порядке. В ведомстве акцентировали внимание также на том, что организаторы выбрали для проведения массового мероприятия место, «не позволяющее надежно обеспечить безопасность всех его участников».

Столичный градоначальник Сергей Собянин заявил в свою очередь, что в связи с призывами поучаствовать в акции не исключены различного рода провокации. Мэр Москвы заверил при этом, что силовики обеспечат в городе полный порядок согласно действующему законодательству. Что же касается попыток ультиматумов и организации массовых беспорядков, то ничего хорошего из этого не выйдет, резюмировал г-н Собянин.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *