Юрский понимал, что скоро умрёт

15:00, 18 Фев, 2019
Анна Федорова

О смерти любимого многими киноактёра Сергея Юрского 8 февраля сообщила его 45-летняя дочь Дарья. Юрский умер в российской столице после долгой болезни, не дожив один месяц до своего 84-го дня рождения в 4.10 утра.

В декабре прошлого года Сергея Юрьевича положили в больницу, а перед этим ему из-за тяжёлого состояния пришлось отменить несколько спектаклей. По словам человека, близкого к семье покойного, Юрский плохо себя чувствовал не один месяц. Его жена и дочь были всё время рядом. Кроме прочего, у актёра был сахарный диабет и он применял инсулин. На рассвете 8 февраля, когда он был у себя дома, актёру стало плохо, т.к. подскочил уровень сахара, из-за чего впал в коматозное состояние. До прибытия неотложки он скончался. Сергей Юрьевич понимал, что вскоре умрёт, о чём говорил за 3 недели до кончины своим коллегам.

Семья

Юрский – псевдоним его папы-аристократа, Юрия Жихарева, который он создал в юности. Это на самом деле было просто слово, выведенное из имени, оно стало фамилией его и в дальнейшем его рода.

С. Юрский состоял во втором браке с актрисой Натальей Теняковой. Их дочь – Дарья Юрская, заслуженная артистка РФ. Супружеская пара прожила вместе больше пятидесяти лет. Близкие и окружающие люди отмечают редкую по сегодняшним меркам любовь, которая была между ними. Они сыграли вдвоём такой хороший дуэт дяди Мити и бабы Шуры в картине «Любовь и голуби», в то время Юрскому не было и пятидесяти, а Наталье всего сорок лет. Сергей Юрьевич ушёл из жизни с именем своей Наташи на устах. Это всё, что он успел сказать, но это так много.

Работа

С. Юрский вышел из школы с золотой медалью и был зачислен без вступительных экзаменов на юрфак, там он был участником в работе Театра-студии ЛГУ. Окончив 3 курс, поступил в театральный институт Ленинграда, по завершении 2 курса которого талантливейшего актёра пригласили в театр им. Горького. Карьера его развивалась быстро, он был ведущим актёром театра и кино.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *